Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2016 года

Автомобиль: Skoda Octavia A7 2016 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 12360 км, двигатель - 1.4 turbo бензин
Автор: Константин (Украина, Одесса)   16.05.2017

Всем доброго здоровья! Пользуюсь шкодой начиная с 2010 года. Пересел в октавию (а5) с мерседеса (140-ой кузов). С того момента, а именно с 2010 года считаю, что лучше машины быть не может.

В этом году начал эксплуатировать новую октавию (а7, куплена 23.12.2016), до этого видел много отзывов, в том числе и критических. Особенно много критиков мотора 1.4, по своему опыту эксплуатации, могу им посоветовать пересесть на велосипед или вообще передвигаться, каким-то другим способом, не связанным с автомобилем. Особенно интересны критики с претензией на наличие у них специальных технических знаний и навыков (очень много среди них недовольных граждан России, не хотел акцентировать на этом внимание, но есть такая особенность), таким хочу порекомендовать поменять свои шкоды а7, на жигули... уазы и т.д. и пусть тогда комментируют...

Машина революционная, особенно если учитывать ее цену, думал, что лучше чем а5 не будет, но был приятно удивлен и поражен.

В общем, красивая, быстрая, управляемая, очень динамичная и одновременно экономная. Прекрасно работает климат-контроль, в базе есть подогрев сидений. Думаю, что а7 представляет собой прогресс, в его лучших проявлениях.

Извините, за стилистику, ошибки и возможную резкость.

Плюсы автомобиля: Лучшее соотношение цены и качества.

Минусы автомобиля: Нет минусов.

Совет покупателю: При покупке шкоды, не стремитесь потратить "лишние" деньги. Машины в базовой комплектации прекрасно сбалансированы по соотношению цена и качество, а доплаты за опции которыми Вы возможно воспользуетесь однажды не окупяться...

Shep

Отличный аппарат, но с рекомендацией базы Вы погорячились)) только один климат контроль(у меня такой же) стоит всей доплаты до средней комплектации, не говоря уже о всем остальном))

ответить   +4-2
Slavik0080

По-поводу прогресса,в точку!Говорунов-спецов хватает везде.. как у Малахова "пусть говорят".Машинка действительно супер,намотал на своей 9тыс. Какой расход на механ. коробке?

ответить   +4-2
Каменяр

Правильный выбор авто. Что тут больше скажешь. Автор - молодец.

ответить   +1-1
Azazello

Автор, где отзыв ? Машина то интересная, хочется почтить не только советы диванным экспертам

Slavik0080

Azazello,

ответить   +1-1
Правдоруб

100% поддерживаю мнение по поводу необоснованной цены допов у дилеров! Это авто с 1,4т и именно если сравнивать базовые версии, считаю лидером на нашем рынке как по банальной динамике, так и по соотношению цена/качество. Раньше были предубеждения по её задней балке, но когда лично проехался во время теста понял, что если ты не заядлый шумахер, то её настроек вполне хватает обывателю. Хорший выбор!

ответить   +5-1

Тест-драйв Skoda Octavia: Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.
Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.

Исходя из количества просьб наших читателей протестировать новую Октавию А7 редакция готова признать новое поколение лифтбека самой желанной новинкой года. Конечно же, команда InfoCar.ua сделала всё для того, чтобы первыми получить возможность протестировать Skoda Octavia A7 на украинских дорогах.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2015 Skoda Octavia 11.500$ 2015 75.000 км