Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2013 года

Автомобиль: Skoda Octavia A7 2013 г.в., лифтбек, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 5000 км, двигатель - 1.4 turbo бензин, комплектация - Ambition + доп.оборудование.
Автор: Александр (Украина, Днепр)   15.12.2013

Всем здрасте! Итак, а не написать ли мне в свой день рождения краткий отзыв о машине, пожалуй напишу!) Сразу напишу, что определялся, решался, рыскал, читал, смотрел, советовался, кидал жребий ;) года полтора, что за авто приобрести и о Боги - это случилась! Вся такая белая, с нужными мне допами, прямо с автовоза! До этого катал на таких марках как митсубиси, последняя хундай соната ню. Короче есть с чем сравнивать. Октавия а7 выигрывает по двигателю, по ходовой части, по расходу топлива ну и конечно же не могу не упомянуть про мелкие, но такие приятные плюшки. Вот к примеру едешь с легка открытым окном больше 100 км.ч а тебе пишут и звуковой сигнал звучит "закроите окно нарушается аэродинамика" и таких плюшек не мерено, что не может не радовать!

Плюсы автомобиля: Плюсов более чем предостаточно чтобы быть лучшей в своем классе! Очень порадовал расход!

Минусы автомобиля: Как впрочем у всех авто и здесь есть свои минуса. 1) Слышно как в баке плюхается бензин. 2) В коробки передач ДСЖ между первой и второй передачей слышен какой-то непонятный скрип. 3) С двигателем 1.4 идет балка и она как-то уж неприятно бубнит. 4) Дворники нельзя так просто взять и поднять, мешает капот. 5) Ну уж очень плохой сервис по сравнению с хюндаем.

Совет покупателю: Авто стоит Вашего внимания!!!

Vladimirovich

А какое доп. оборудование было заказано ?

Диски,подсветка ног,регулировка сиденья пассажира, болеро,задний спойлер

Vladimirovich

Спасибо, понятно. А сколько обошлось это все, если не секрет ?

Milai

Чтобы поднять дворники,как и на фольцах, нужно вытащить ключ зажигания и сразу после этого нажать рычаг дворников - они поднимаются в сервизное положение, в котором удобно менять щетки или оставлять во время минусовых температур.

Благодарю

lagostos

Это кстати минус про плюшку с аэродинамикой. Я вообще всегда езжу больше ста и с приоткрытым окном так как курю в машине. Мне бы это мешало...

lagostos

По минусу номер 4. Сам раньше считал это минусом. Но на мойке пацаны показали. У всех вагов при выключенной машине(ключ не вставлен. Тяните рычаг дворника вниз и дворники становятся вертикально в так называемое монтажное положение. Попробуйте очень удобно. При заводе авто рычажок вни и стали на место.

Vv72

Где покупали если не секрет? Как задняя подвеска себя ведет? У меня гремит сильно. Борюсь с Еврокаром, предлагаю обьединятся, пусть устраняют свои недоработки.

trans.port

Что лучше взять: Октавию или все же Гольфа - в нем же лучше безопасность, да и сборка немецкая. (багажник роли не играет). У кого какие мнения? Та и как себя ведет коробка ДСГ - нету нареканий? (раньше было много). Мотор 1.4 масло не жрет? Спасибо за любой дельный совет.

брать Гольфа однозначно,т.к в Октавии много недостатков которые меня уже начинают раздражать! дсж не брать, 1.4 мотор не плохой,езжу сам на таком ,масло не берет!проехал 20000т

trans.port

А что с ДСГ не так? -говорят вроде как доработали ее! Не должно быть нюансов!

Тест-драйв Skoda Octavia: Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.
Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.

Исходя из количества просьб наших читателей протестировать новую Октавию А7 редакция готова признать новое поколение лифтбека самой желанной новинкой года. Конечно же, команда InfoCar.ua сделала всё для того, чтобы первыми получить возможность протестировать Skoda Octavia A7 на украинских дорогах.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.200$ 2014 139.000 км