Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2007 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2007 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 42000 км, двигатель - 1.6
Автор: Вячеслав (Украина, Киев)   21.12.2008

Всем привет!!! Машине почти 2 года, поблем за это время никаких не было! Что не нравится: туговатый гидроусилитель, просто отстойная коробка передач, первая очень часто включается плохо, передаточные числа.... на сотне уже 3000 оборотов, в результате после сотни уже довольно шумно в салоне, надо погромче музыку включать!!! Зади довольно тесно, втроем сесть можно но ето уже куча неудобств!!! Немного убогий салон, но это как кому, все просто без наворотов, не нравится нижняя часть торпедо, точнее пластик, верхняя часть мягкая и притензий никаких!!! Сзади что то поскрипывает, наверное карты задних дверей, но это не смертельно!!! Что нравится: просто огромный багажник, ходовые качества авто, для наших дорог в самый раз, подвеска комфортная, в меру жесткая, клиренс хороший, ездил по Европейским автобанам, машина 190 идет без проблем, никуда не кидает, идет как вкопаная, но на обороты лучше не смотрите, сумошедшие посто и что интересно, на 150 в салоне довольно шумно, но на 180 шума меньше чем на 150!!!! Машине явно не хватает 6 передачи!!! Наверное с двигателем 1, 8 все обстоит по другому, но она и дороже!!! В общем для города лично мне двигателя 1, 6 хватает, едет не плохо, но надо его крутить если хотите хоть какой то резвости, за городом двигателя маловато!!! Авто больше для спокойной езды!!! Можно сделать вывод что за свои деньги довольно хороший автомобиль, надежный и очень крепкая подвеска для наших дорог!!!

Плюсы автомобиля: Подвеска, багажник, клиренс, устойчивость, летом езжу на 16 резине!!!

Минусы автомобиля: коробка передач, убогий и тесный салон!!

Совет покупателю: За эти деньги не плохой автомобиль, если к салону притензий нет, то покупайте так как авто очень надежное!!!

Михаил

Да, с 1.8Т этих проблем нет.

Дима

дак 1.8 же небывает в кузове А5 от 2004 до 2008 года , вы о чём вообще ребята ??? я себе хочу А5 года 06 , мотор нашёл 1.6 простой 8клапанный... конечно хочеться 2.0 фсй после высказаваний что 1.6 за городои туп... щас тока продал Гольф 4 1.6 100 лошадей , за городом всё отлично было по динамике 3000 оборотов - 110 км/ч , шума 0 . вы меня сейчас отговорите от 1.6 и вообще от шкоды ) я думал раз всё равно от немецкого консерна работают-то нет таких проблем ( едешь по трассе )) а тебя какая нибудь 12ка обгоняет , так что ли ???

Вячеслав

Нормальный мотор 1.6, экономичный, надежный, достаточно тяговитый, если не требовать от него спортивной динамики... ) Зато простой и надежный, как автомат калашникова.... ))) 1,8 базара нет, куда более мощный, резвый будет, но есть и минусы против одного плюса, - это: стоимость, стоимость ТО, стоимость страховки, дороговизна турбины, а она летит рано или поздно, более нежное обращение с двигателем, желательно устанавлитвать турботаймер, масло кушает куда больше, чем любой другой мотор от Шкоды... Выбор за Вами! Всем удачи на дорогах!

олег

хочу взять шкоду всётаки наверно 1.6!спасибо за отзывы буду спокойнее!

Тест-драйв Skoda Octavia: Прямое включение
Прямое включение

Гармонию мироздания то и дело нарушают законы «бутерброда», «вредности», «чизхолма» – называйте как угодно.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.200$ 2014 139.000 км