Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2012 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2012 г.в., седан, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 61000 км, двигатель - 2.0 turbo дизель
Автор: Gannibal (Украина, Харьков)   08.04.2014

Машина была приобретена в полной комплектации и являлась выбором лучшего из худшего. Фактическая комплектация отличалась от рекламируемой (нет подогрева сидений). Подвеска пробивается относительно легко на средней скорости, потому средняя скорость на дорогах областного значения - не более 80.

До определенного момента особых нареканий не было, кроме того, что производитель свои недостатки браком не считает, по гарантии заменить ничего не удается, разные СТО пишут разные заключения. Например, одно СТО пишет акт о срочной замене пыльника, другое говорит что таких проблем нет. Для ремонта у официалов запчасти надо ждать две-три недели.

Решил продать, потому что для текущего состояния дорог она уже не подходит и устал воевать с СТО. Вернулся обратно к японцам.

Плюсы автомобиля: - приемлемый расход топлива; - большой багажник; - практичность.

Минусы автомобиля: - расход топлива отличается от паспортного; - формальная гарантия от производителя (это просто на бумаге, реально не удалось ничего); - просчеты в эргономике; - турбояма; - развал-схождение.

Совет покупателю: Предпочтительна механика. С гарантии можно снимать сразу, потому что производитель её не соблюдает и ищет любую формальную причину, чтобы отказать. Что касается качества модели, то это все больше становится стереотипом. Моей следующей машиной вряд ли будет шкода.

серж3

То, что сервис у шкоды г...но - не новость. а вот за пробои подвески первый раз прочитал.

Vladimir-81

А вы точно пишите про Октавию А5?

Mors

- тоже об этом подумал....

vad72

аналогично

bodik

Автор, шо посоветуете с японцев взять?

Из дизелей или бензин?

Олесь Завадский

У меня уже вторая октавия, подвеска не пробивалась ни разу. Интересно узнать какой легковой автомобиль подходит для наших дорог подходит больше октавии?

может у нас с Вами дороги разные?

Helg_Sk

Ну Вы и сказочник, автор. Так неумело обо...срать хороший автомобиль - может лучше не пробовать, засмеять ведь могут. Не подрабатываете менеджером в япосалоне ?!

Belkarus

у него же(автора) под другим ником на инфокаре в отзыве на новом пежо 2008 коробку заклинило при пробеге 1900 км..)))) не везет парню.

у меня на этом сайте один ник. Да и французов я не уважаю. Вы факты приведите.

fanatoliy

Лгунишка вы батенька. Самый большой ляп в вашем обзоре - "пробой" подвески. Все остальное субьективно можно оспаривать, как-то: расход, сервис у официалов ну и т.д. Можно говорить что не повезло с официалами или вы были не очень настойчивы, расход можно списывать на плохой бензин ну и т.д. То есть есть о чем спорить. Но ляп с подвеской это уж ни в какие ворота. зы: и насчет турбоямы, как вы выразились, турбина подхватывает с 1450об, если нажать на педальку с 1200 то будет запоздание, если с 1800 то естественно нет. Хотя что я обьясняю засланному казачку из япосалона...

у меня не бензин, а дизель. И я не работаю в автобизнесе, а просто много езжу.

Тест-драйв Skoda Octavia: Рожденная эволюцией
Рожденная эволюцией

Оригинальная внешность, отличная управляемость и практичность – такой предстала перед покупателями обновленная Skoda Octavia. Для чешского автопроизводителя Octavia является знаковой моделью, на ее долю в 2008 году пришлось более 50% всех продаж Skoda.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км