Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2013 года

Автомобиль: Skoda Octavia A7 2013 г.в., лифтбек, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 5000 км, двигатель - 1.4 turbo бензин, комплектация - Ambition + доп.оборудование.
Автор: Александр (Украина, Днепр)   15.12.2013

Всем здрасте! Итак, а не написать ли мне в свой день рождения краткий отзыв о машине, пожалуй напишу!) Сразу напишу, что определялся, решался, рыскал, читал, смотрел, советовался, кидал жребий ;) года полтора, что за авто приобрести и о Боги - это случилась! Вся такая белая, с нужными мне допами, прямо с автовоза! До этого катал на таких марках как митсубиси, последняя хундай соната ню. Короче есть с чем сравнивать. Октавия а7 выигрывает по двигателю, по ходовой части, по расходу топлива ну и конечно же не могу не упомянуть про мелкие, но такие приятные плюшки. Вот к примеру едешь с легка открытым окном больше 100 км.ч а тебе пишут и звуковой сигнал звучит "закроите окно нарушается аэродинамика" и таких плюшек не мерено, что не может не радовать!

Плюсы автомобиля: Плюсов более чем предостаточно чтобы быть лучшей в своем классе! Очень порадовал расход!

Минусы автомобиля: Как впрочем у всех авто и здесь есть свои минуса. 1) Слышно как в баке плюхается бензин. 2) В коробки передач ДСЖ между первой и второй передачей слышен какой-то непонятный скрип. 3) С двигателем 1.4 идет балка и она как-то уж неприятно бубнит. 4) Дворники нельзя так просто взять и поднять, мешает капот. 5) Ну уж очень плохой сервис по сравнению с хюндаем.

Совет покупателю: Авто стоит Вашего внимания!!!

Vladimirovich

А какое доп. оборудование было заказано ?

Диски,подсветка ног,регулировка сиденья пассажира, болеро,задний спойлер

Vladimirovich

Спасибо, понятно. А сколько обошлось это все, если не секрет ?

Milai

Чтобы поднять дворники,как и на фольцах, нужно вытащить ключ зажигания и сразу после этого нажать рычаг дворников - они поднимаются в сервизное положение, в котором удобно менять щетки или оставлять во время минусовых температур.

Благодарю

lagostos

Это кстати минус про плюшку с аэродинамикой. Я вообще всегда езжу больше ста и с приоткрытым окном так как курю в машине. Мне бы это мешало...

lagostos

По минусу номер 4. Сам раньше считал это минусом. Но на мойке пацаны показали. У всех вагов при выключенной машине(ключ не вставлен. Тяните рычаг дворника вниз и дворники становятся вертикально в так называемое монтажное положение. Попробуйте очень удобно. При заводе авто рычажок вни и стали на место.

Vv72

Где покупали если не секрет? Как задняя подвеска себя ведет? У меня гремит сильно. Борюсь с Еврокаром, предлагаю обьединятся, пусть устраняют свои недоработки.

trans.port

Что лучше взять: Октавию или все же Гольфа - в нем же лучше безопасность, да и сборка немецкая. (багажник роли не играет). У кого какие мнения? Та и как себя ведет коробка ДСГ - нету нареканий? (раньше было много). Мотор 1.4 масло не жрет? Спасибо за любой дельный совет.

брать Гольфа однозначно,т.к в Октавии много недостатков которые меня уже начинают раздражать! дсж не брать, 1.4 мотор не плохой,езжу сам на таком ,масло не берет!проехал 20000т

trans.port

А что с ДСГ не так? -говорят вроде как доработали ее! Не должно быть нюансов!

Тест-драйв Skoda Octavia: Новая Skoda Octavia - только факты
Новая Skoda Octavia - только факты

Знаете ли вы, что что 90% людей не замечают в этом предложении повторения слова «что» в начале? Или что с 2003 года официально проводятся бои по шахбоксу — комбинации шахмат и бокса? А что у одной из 200 кошек бывает аллергия на человека? А знаете ли вы, что Skoda начала выпуск новой Octavia?

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км