Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2013 года

Автомобиль: Skoda Octavia A7 2013 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 50 км, двигатель - 1.4 turbo бензин, комплектация - Ambition
Автор: Юрий (Украина, Киев)   18.07.2013

Проехал первые 50 км. Впечатления самые положительные: спокойно, комфортно, надежно. Все на своих местах. КПП 5 балов - короткий ход, удобная работа с передачами, компьютер четко подсказывает на какой передаче ехать. Подвеска на Подоле (трамвайные пути, плиты) показала себя нормально. Ничего не скрепит, не гремит. Двигательадекватно реагирует на педаль газа - недостатка мощности на низких оборотах не почувствовал. О расходе пока говоритьрано. В остальном доволен.

Плюсы автомобиля: Спокойно, комфортно, надежно.

Минусы автомобиля: Закрыть зазор между передним крылом и моторным отсеком.

Совет покупателю: А7 стоит Вашего внимания и денег тоже.

саняя

Удачной обкатки

Сергей_Т

Ни гвоздя тебе ни жезла, камрад, продолжай информировать как ведет себя машина на разных дорогах, интересно.

Mike 29

Заказывали ли что-то дополнительно к машине?

Расход ?

Движок 1.4 вполне комфортный, на трасе чуствует себя спокойно, обгоны без проблем. При скорости 100-110 движок больше 2200 некрутит, 6 передача расход в районе 5.0.Средний расход за первые 160 км - 6.2. Дополнительно поставил защиту двигателя, всетаки на дачу нужно ездить, плюс накладки на пороги и евротонировку (задние стекла) без проблем с ГАИ и выезд за границу.

shostka1104515

Поздравляю с покупкой! Каков реальный клиренс? Для поездок на дачу и недалеко в лес на природу подойдёт?

В эти выходные был на даче подъезд не только асфальт проехал, для большей уверенности и наверное спокойствия сразу поставил защиту двигателя - 1300 грн.

FastAss

Здравствуйте, поздравляю с покупкой, скажите пожалуйста если не секрет, во сколько обошлась машина +\- допы какие нибудь во сколько обошлись?)

Машина в комплектации Ambition 1.4 tsi 6-ти ступенчатая механика + цвет капучино бежевый (металик) 200.892 грн. Из допов - защита двигателя 1300 грн., евротонировка - 1200 грн., накладки на пороги - 450 грн.

coca cola

Поздравляю с покупкой! Но все таки как то дороговато стоит данный автомобиль. Да , выросла в размерах , это очевидно но и так же на лицо факт скупой немецкой экономии во всем. По сравнению с А5 упразднили в противотуманках "дневные ходовые огни" , декоративное обрамление магнитолы, верхняя часть внутренней обшивки дверей стала пластмассовой, на торпедо убрали металлическую сеточку на обдуве лобового стекла, оставили голые дырки,так же в центральной части исчезло отделение для хранения. Лично я буду ждать рейстайлинга , в таком виде за такие деньги не сильно хочется. В конце концов за такие деньги можно и на Суперб замахнуться.

coca cola

так же удешевили сидения переднего ряда, исчезли в них боковые "бардачки", в багажнике пропал декоративный "клапан" закрывающий дырку от замка , - вот и не могу понять, манагеров во всех салонах учат говорить что новый авто стал "технологичнее" , а в чем технологичность, или они путают понимание слова дороже? Технологичностью наверное сейчас называют заднюю БАЛКУ в место более лучшей МНОГО РЫЧАЖКОЙ. Вот парадокс, "кастрировали" А5 , чуток раздули в размере , а денег хотят как за автомобиль во сто крат лучше чем А5. Вопрос , за что? , за новый , монохромный шильдик на капоте?

На А5 к сожалению не катался, поменял на А7 Фабию 2007 года. Из технологичности по сравнению с А5 добавилось система курсовой устойчивости

Dim Dim

машина хорошая но 32000 енотов за нормальную комплектацию(топовой язык не поворачиваеться назвать - много чего не хватает) это слишком дорого для народного авто украинской сборки...

Кто тут

Согласен а что вы хотите за немца или японца они все в этой ценовой политике класса С если мне то А7 больше подходит чем Avensis большой багажник и расход

Юлия Горячева

Я бы добавила 9 тыс. грн. и взяла бы Суперб за 209тыс., больше движок, больше размеры, больше наворотов! Очень дорого за А7!

Ozzi

А разве у суперба не этот же самый 1.8 ТСИ? У новой октавии, я так понял теперь 180 л.с. - вполне гуд. Ну размеры - да, полноценный Е-класс (суперб)

Dim Dim

Прошу прощения у автора что опишу свои впечетления от сегодняшнего просмотра машины на его форуме. Смотрел 1.8 дсг в комплектации элеганс.Кузовные зазоры на отлично, качество подгонки пластика тоже на уровне.Но как же все скучно и серо в салоне это пипец!! И это в самой дорогой комплектации элеганс! Где вставки под дерево или хотя бы металл чтобы оживить торпеду? Так разрекламированная мультимедийная система устанавливаеться только за доплату 2300$!!! Для сравнения аналогичная система R линк у Рено стоит 4900 гривен. Дизель даже в элегансе идет с балкой.Я сильно разочарован машиной.........

Ozzi

Могу предложить информацию по мультимедийки, что мне предложили на ФВ. В замен моего мафона предлагают установить нави с мультимедийкой за 1000у.е (мою забирают безплатно). Итого где то 1300-1400. Это относительно не дорого. Думаю и на шкоде потом после покупки можно договориться постфактум по более привлекательным ценам....

Dim Dim

за 32000 у шкоды все выше описанное мною уже должно стоять! тем более на них 16% доп. налога не распостраняються...

Ребята! Я автор первого отзыва о А7 проехал уже 650 км впечатления как были положительные так и остались средний расход за это время 6.5 это и город и траса на дачу. Я вас прошу не хайте шкоду нормальная машина поддерживваю ИгорьКрим каждому свое

coca cola

Машина отличная, просто цена не одекватная.Как минимум на 2-3 тыс. уев завышена. Удачи тебе и твоей А7

IgorKrym

Автору отзыва.Юрий. Я взял машину 25,07,13 и на сегодняшний день проехал почти 900 км. Расход 6,3 л. Не пойму почему форум обсуждения превращается в какое то типа разоблачения, не вижу смысла врать и преувеличивать. Теперь я понимаю, почему вы все это время не участвуете в форуме. Бесполезно, что-то писать, все равно охаят. Единственный вопрос, Вам в этой комплектации всего хватает?

Я не знаю как надо ездить на Рапид что бы расход был 12 это бред, у меня 1.4 вполне хватает. Я рад что приобрел Шкода октавия А7

amanda

Удачи и удовольствия от драйва. Не пробовали прикинуть, насколько Суперб был бы дороже, и был ли смысл переплачивать

Ребята Суперб это уже немножко другое, чесно говоря не смотрел, вначале заказал Рапид 1.6 TDI но когда подошла очередь получать вышла новая Октавия прикинул и понял что лучше все таки А7 Поэтому взял именно ее.Сейчас пробег 700 км средний расход 6.4 вполненормально. Адекватний автомобиль

Ребята тест=драв А7 здесь http://www.youtube.com/watch?v=8OJMdPDulgo&feature=c4-overview&list=UUdjVmtGr1ZMPwU2pafMIN_w

IgorKrym

То, что прогнозировал о повышении цен (почему-то удален комментарий), сбывается: http://p-p.com.ua/articles/36221/

Oleg707

это называется - досвиданья Еврокар....

мимо проходил

Проезжал сегодня мимо Первого автоцентра Шкода на Нивках,заехал еще раз посмотреть это чудо-технологичный авто. Первое что увидел,по сравнению с А5 исчезли линзы в ближнем свете фар,теперь они как у "Жигулей", лампы рассеивания.Второе,на передних колесных арках подкрылки уже не ворсовые а шумные пластиковые.Второй,нет под боковыми зеркалами лам подсветки около автомобильного пространства ,да и сами зеркала стали менее информативными.Третье,сидения водителя и переднего пассажира стали более проще,исчезли боковые отделения для мелочевки.Четвертое,задний подлокотник с "дырками" для стаканов стал эстетически менее привлекателен,да и ехать по дальнобою и держать локоть над дыркой наверное не совсем гууд. Пятое,Не установлено в пакете плохие дороги защита дна автомобиля,как это раньше даже в в Фабии было.Шестое,это то что дифлектор обдува лобового стекла стал в виде дырки,исчезла красивая ,металлическая , декоративная решеточка.Семь, это дырка в задней панели багажника куда входит замок,раньше ее прикрывал откидной клапан.Восемь,верхние накладки на дверных картах уже совсем не мягкие а жесткий пластик.Девять,это задняя торсионная балка , в замен более комфортной много рычажной подвески.Про внешний вид мультимедийной карикатуры даже не хочу писать.В салоне просто сплошная скука и серость. Нет ничего того на чём можно остановить свой взгляд.Ни одного светодиода в блоке головного света.Хотя за 1.5 тыс. дол.США их можно заказать.

gamester

Зайдите в салон VW и посмотрите на цены Гольф 7. А также на фары Passat B7 и Tuareg. Там тоже рефлекторы. Линза только с ксеноном и только за доплату. Политика VAG.Экономия.

мимо проходил

Но автомобиль и без того стоит не малых денег что бы заказывать в него то что многие современные производители в него ставят по умолчанию...А Шкода вот даже динамики на задний ряд сидений за жуковала.Купить к примеру Амбишен за 237509 грн. и ездить на стальных дисках с колпаками ,это наверное на сегодняшний день и есть то что манагеры Шкоды называют - технологично Так я и не понял ,чего А7 стала дороже чем А5 , Размер? а что кому то А5 не хватало,внешний вид,он не стал коренным образом другим(для сравнения ,сравните старую и новую Элантру,абсолютно разные,одинаковый только шильдик), У А7 даже бензобак стал меньше,даже на нём несчастном с экономили Размер багажника увеличился всего на 5 литров. Просто в А7 они заявляют литраж уже вместе с отделением для хранения запаски а не полезный объем как в А5. Так что за такие деньги,этот автомобиль,со всеми экономиями по сравнению с пред идущим мне не понравился !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Salomon737

А так -же убрали бордачек в верхней части торпедо, отсутствует молдинги на дверях , боковая потдержка в передних сидениях да и сами сидения заметно хуже сидений в А5, звук из динамиков стал просто отстойным( в моей А5-й 4 родные динамика играют заметно лучше чем 8 динамиков в А7), места в подлокотнике стало меньше и багажник внешне кажется меньше чем был на А5.

coca cola

Зато скребок появился которогов А5 даже за доплату не будет :-)

Peter-design

Лошат нас по полной программе!!!

Евгений Крипак

Подскажите пожалуйста в вашей комплектации есть круиз и как по эксплуатации вам бортовой компьютер и управление на руле. В частности интересует есть ли подключение через блютуз и можно ли подключить айфон?

gamester

нужно дозаказать блютуз и желательно магнитолу с цветным дисплеем и тогда будет все пучком. Музыку можно будет проигрывать через блютуз или с SD карты. Возможность управления телефоном будет как через экран магнитолы так и через экран на приборке. Аналогично борткомпьютер. Но я бы предпочел магнитолу на андроиде с возможностью поставить яндекс карты.

У меня в комплектации климатроник (круиз-контроля нет), возможности подключить блютуз, айфон нет, в остальном компьютер вполне информативен

Taniysha

Наверное список того что в ней есть, будет намного скромнее чем список того что в ней нет. ПЫ.СЫ. даже боковых молдингов (которые были во всех Октавиях) автомобиль лишили ...так наверное технологичней :-)

gamester

Когда они были на всех форумах чмерили октаху за то что они есть и черного цвета. В рестайлинге их покрасили в цвет кузова - дань моде. А сейчас убрали тоже в дань моде.

Mike 29

какой у вас сейчас пробег и расход? как 1.4 дружит с механикой? на каких оборотах ездите?

Пробег 950 км, средний расход 6.4 С механикой все в порядке коробка работает нормально, више 2500 оборотов не ездил но при 2500 то уже 110-120 км, пока обкатка больше ехать не пытаюсь, а в основном 1800-2000 оборотов вполне достаточно. Компьютер постоянно подсказывает о необходимости переключатьсч на высшие передачи поэтому даже в городе езжу на 4-6 передачах.

Taniysha

6,4 л/100км. - это за городом? При какой скорости? Насколько мне известно у А5 MPI 1.6 расход был скромнее...(только не говорите что это расход в городском цикле езды , т.к.у моего знакомого Джетта с таким же моториком ну ни как не вписывается в такую цифру)

6.4 это средний расход и город и трасса =поездки на дачупо Ковельской трас е на которой сейчас ремонт поэтому прямой поездки на 6 передаче не получается, хотя на дачу обыно расход 5.5-5.7 при скорости около 110 км.

Евгений Крипак

Был на выходных на шкоде на окружной. Смотрел 2-х литровый дизель и очень огорчила и цена и комплектация. Круиз (для меня это нужная опция и считаю что в современных авто должна быть обязательно не говоря уже о блютузе и подключения айпод или других устройств) Доустановка круиза сказали +1900грн. И стартует дизель от 237000 с копейками. Прокинув во сколько мне станет шкода со всеми доустановками которые я хочу то она будет стоить как BMW в базе у которой это все есть. Ничего плохого про машинку не скажу но цена не адекватна. В этот же день был на ситроене и рассматривал C4 который в полном фуле 216000 стоит с дизелем и с такими опциями при наличии которых у шкоды она стоила бы тыщ 40 а то и больше баксов. Что удивило так на цитрамон на кузов на сквозную коррозию 12 лет гарантии дают..... Вот и задумался.... Прошу прощения если кого обидел но это чисто мое мнение и выводы. Может мой отзыв будет кому полезен.

trans.port

По поводу БМВ, какую комплектацию и какую серию Вы сравниваете со Шкодой? Просто БМВ даже тройка в минималке стартует с 40.000 дол. Ситроен не стоит ставить рядом со Шкодой, уже много умников так решили сэкономить, а сейчас продать не могут, хотя машинами нету и 20.000км. Шкода стоит своих денег, но если денег жалко на новую - то лучше взять трехлетнюю, та себя полностью оправдывает.

coca cola

В данный момент существенная разница в классе авто , но не значительная в цене , акционное предложение Nissan Teana 218,440 грн.

Альберт Эйнштейн

а разве можно сравнивать Теану со Шкодой? это всё равно, что сравнивать буй с пальчиком.

Мович

доказать что пальцем сподручней, вот для чего трудятся инфокаровцы, почти как по Энштейну))))))

ser888

Юрий - регистрация авто во сколько обошлась?

с учетом пенсионого 5750 грн.

Кто тут

что скажи те о ТО цена ? и о об кадке ( нулевое ) ТО есть ?

Нулевого ТО нет, обкатка как обычно больше 2500 двигатель не крутить, резину со старта не жечь. Что касается ТО-1 о цене пока сказать не могу - не проходил. Хотя на сайте 1-го автоцентра ТО-1 для А7 702 грн.

Кто тут

до сколки тысяч обкатка ?

Как правило 1500 км

Кто тут

что скажите о пластике в салоне и чехлах ??

Пластик в салоне мягкий особенно на торпедо на дверях пожесче, чехлы на сидения необходимы все таки заводской материал на сидениях немного маркий чехлы уже есть 625 грн. здесь http://avtomir.upra.biz/ask?page=shop.product_details&flypage=&product_id=1400&category_id=68&option=com_virtuemart&Itemid=1

Кто тут

Юрий вы узнавали на счет ксенона отдельно поставить или сигнализацию или патронник в салоне и.т.д. Можно ли это все сделать в гаражном сто

Сигнализацию поставил сразу в салоне , ксеноном и парктроником не интересовался. Гарантия 2 года поэтому в это время желательно все делать у официльного представителя

Кто тут

Сигнализацию вашу или их и цена установки ?

Брал в этом автосалоне уже вторую машину поэтому сигнализацию поставили в виде бонуса а та стоимость с работой 2500 грн. (двусторонняя Аллигатор)

Ребята позади 2500 км за 3 месяца наверное немного но впечатления от машыни остаются положительные средний расход за это время 6.0 динамика на уровне управляемость на 5 да немножко нужно поработать с шумкой можно получше сделать а так все в принцыпе окей особенно багажник остальные марки просто отдыхают читаю много отзывов о А7 но большинство пишутся наверное из воображения а не реальной эксплуатации О своем выборе не жалею и всем владельцам А7 успешной эксплуатации

trans.port

Есть ли проблемы с панелью приборов на кочках, ямах - скрипит/не скрипит? У шкоды сзади балка - на неровностях- машину подкидает, или же нормально управляется?

С панелью приборов порядок скрипов неслышно, неровности проходит чтобы особо подкидывало нет. Управление нормальное

trans.port

Слышно ли балку задней подвески? Какого рода шум от балки? В салон сильно слышно? Или это по типу - что-то в багажнике болтается?

trans.port

Ставили Вы защиту двигателя? Достаете ли ею асфальт на неровностях? Каков реальный клиренс после установки защиты? Достаточно ли его для проселочной местности или просто для неровных дорог?

Oleg707

я смотрел по обзору по телику, с защитой клиренс 10см поэтому какие там неровные дороги...без защиты намеряли 14 см

Vv72

Как задняя подвеска не гремит? У меня громыхания передаются в салон ( универсал кузов) уда стон не комфортно .

trans.port

Что лучше взять: Октавию или все же Гольфа - в нем же лучше безопасность, да и сборка немецкая. (багажник роли не играет). У кого какие мнения? Та и как себя ведет коробка ДСГ - нету нареканий? (раньше было много). Мотор 1.4 масло не жрет? Спасибо за любой дельный совет.

Тест-драйв Skoda Octavia: Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.
Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.

Исходя из количества просьб наших читателей протестировать новую Октавию А7 редакция готова признать новое поколение лифтбека самой желанной новинкой года. Конечно же, команда InfoCar.ua сделала всё для того, чтобы первыми получить возможность протестировать Skoda Octavia A7 на украинских дорогах.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км