Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2010 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2010 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 250 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Колос (Украина, Киев)   20.11.2012

На фирме 5 Октавий - остальное корейцы, 2 Королы, Лансер Х, Фокус. Меньше всего проблем с Октавиями, а точнее плановое обслуживание. Я эксплуатировал экземпляр с пробегом 250 тыс. км. (1.6мпи) Что могу сказать... машина стоит уплаченных денег до копейки!!! Не одна Октавия не подвела за все время эксплуатации, в отличии от Кроллы у которой спустя год менял датчик, а через полтора АКПП в сборе, про жучков и моментальную корозию на кузове, где сколы я молчу. Про Хундай и Киа упустим даже не вижу смысла о них говорить, ведь самое надежное, что они сделали за все время - это Гетз построенный на базе 2 Гольфа (неубиенный корч). Шумоизоляция на уровне, как и подобает качественному, европейскому автомобилю и не одна Тойота, Мицубиси, Хонда в этом плане не сравнится. Подвеска в свою очередь никак не жестковата и обладает отличной энергоемкостью - четко и тихо отрабатывает все не ровности и там где на большинстве автомобилей происходит пробой, подвеска Октавии молча отрабатывает неровности не глядя на дорожное покрытие. Также к преимуществу этой подвески можно отнести - большой ресурс и отсутствие расхлябанности, ведь даже после 100 тыс.км. нет ощущения разбитой и уставшей подвески. По поводу мотора..если речь о 1.8Т аналогов в классе нет! Эластичный, динамичный и с приятным расходом в 9л по городу. Сейчас машины списали с фирмы и взяли снова А5, только уже Limited edition, все тоже самое - надежное, проверенное только со скидкой в связи со снятием с производства.

Максюша

про Королу явно лукавите

Это точно, из всего списка Королка самая надежная и непроблемная.

lagostos

Я бы короллу не сравнивал только по тому параметру что мне с ростом 191 и весом 120 в королле очень тесно, а в октавии раздолье.

alex0710

+1000! У меня подобные габариты, в Короллу сел и колени за малым уши не закрыли! А в А5 все, совсем по другому!

Тест-драйв Skoda Octavia: Обоих ни чуточки не жалко
Обоих ни чуточки не жалко

– Какого Фердинанда, пани Мюллерова? – спросил Швейк, не переставая массировать колени. - Я знаю двух Фердинандов. Обоих ни чуточки не жалко. Еще дома, просматривая технические данные помолодевшей «Шкоды», я убедился, что неизбежное свершилось.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км