Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2012 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2012 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 1500 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Ambition
Автор: Владимир (Украина, Херсон)   21.07.2012

Купил месяц назад октаху белого цвета 1.6 MPI MT Ambition + доп. опции, в итоге 168000 тис. грн. + 4500 (защита двигателя, сигналка, тонировка, динамики в задние двери) + 4700 оформление в МРЕО. До этого была 10-ка 16-ти клапанная проехал на ней 140 тис. и она (оттрахала мне весь мозг). Да конечно 10-ка за свои деньги неплохая зажигалка, но все же когда сел в шкоду, моему восторгу не было предела. По динамике практически одинаково, но на низах шкода немножко тупит, может это из-за небольшого пробега (1500 км), но зато по комфорту это космос – ничего не скрипит, салон из качественных приятных на ощупь материалов, удобные регулируемые по высоте сидения с неплохой боковой поддержкой, места что спереди что сзади много. Мой рост 193 см., но при этом я легко усаживаюсь сам за собой. Многофункциональный борт. компьютер – показывает всю необходимую информацию, хорошая шумка, клиренс больше чем у 10-ки, управляемость на высоте, в повороты входит как по рельсам, крена почти нет, багажник просто погреб - запихнуть можно все что хочешь. Неплохая штатная магнитола или может я не меломан, но мне хватает. Расход пока радует 7.2 за весь пробег (траса 60%, город 40%) правда больше 90 км/час не езжу. Когда выбирал машину перешуршал весь NET, объездил все автосалоны. Выбор стоял между: Chevrolet Cruze Hatchback - дубовый дешевый пластик, большой расход топлива. Новый Citroen C4 – слишком мягкий, недоверие к французам. Ford Focus Sedan 3 – тесный салон, маленький багажник. Hyundai Elantra MD – неплохой аппарат, но увы ждать больше 4-х месяцев. Новый Kia Ceed – не понравился интерьер. Mitsubishi Lancer X – дубовый., Toyota Corolla – достойный конкурент, но качество сборки не радует. Все машины рассматривались с двигателем 1.6л. на механике. В итоге купил октавию А5, своим выбором доволен. На днях одел чехлы из кожзама. в черно-белом исполнении – смотрится просто ЯД.

Плюсы автомобиля: Комфорт, экономичность 6-8л/100км, большой багажник, большой салон, клиренс, качественные материалы отделки салона, хорошая шумка, внешний вид - в белом цвете просто бомба.

Минусы автомобиля: Цена – завышенная. Жесткая, динамика – не очень, большие и глубокие пороги, дорогие доп. опции. Плохой обзор через задние стекло.

Совет покупателю: Машина просто класс, покупайте не думая, это же Volkswagen в иной шкуре. Только двигатель лучше 1.8 TSI , катался на такой - просто самолет, но нехватило денежек.

Я

Машина просто класс, покупайте не думая, это же Volkswagen в иной шкуре. Только двигатель лучше 1.8 TSI , катался на такой - просто самолет, но нехватило денежек. Это точно! Мотор 1.6 это недоразумение, тупейшая машина, как жигуль..

Belyaev

Была у меня 1.6 MPI, очень приятный агрегат (особенно его эластичность и голосок), я на Туре 380 тыс. км пробежал (продал, пробежит минимум еще тыс.200). По динамике - абсолютно адекватный моторчик.

Октавия

А мой 1.6 MPI сломался на пробеге 12 500 км.

Октавия А5

Владимир , а Вы не замечали утром при прогреве моторчика неприятный постукивания в районе катализатора? У меня есть такая проблема , гарантийщик говорит что это типичный стучек для MPI моторов.

гена мангуш

Мужики я щас тоже в замешательльстве. Не знаю что выбрать: Фокус 3, октавия 1,6 или кашкай. Не подскажете?

Belyaev

Плюсы Октавии: оцинкованный кузов, прекрасное ЛКП, высокое качество материалов, надежность, выдающиеся ездовые качества и очень мощные двигателя. Плюсы Кашкая: высокий клиренс, полный привод. За Фокус не скажу, но слышал, что машина добротная.

lagostos

По конкурентам: не согласен насчет круза. Там расход и правда космос, но салон у них классный. Митцык хоть и дубовый, но я, с таким же ростом как и у Вас, очень удобно в нем уселся. Корейцы шлак, даже не обсуждаем. В фокусе, как и в королле согласен-тесно.

Тест-драйв Skoda Octavia: Мейнстрим
Мейнстрим

Еще в сентябре прошлого года, в преддверии Парижского автосалона «Skoda» громогласно объявила о грядущей презентации обновленной Octavia. Причем показывать новинку до автофорума чехи не желали категорически, будто речь шла не о рестайлинге, а как минимум о переиздании бестселлера.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км