Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2011 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2011 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15300 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - база
Автор: Володя (Украина, Хмельницкий)   18.06.2012

Всем привет! Вот решил написать свой отзыв об автомобиле. У меня Шкода Октавия А5 объем двигателя 1, 6 бензин, в базовой комплектации, украинской сборки. Купил в июне 2011 года в салоне в г. Хмельницком.

Заливаю постоянно бензин 95-й «простой» на ОККО, расход по компьютеру в среднем – 7.8 л/100 км при умеренном стиле езды. Мощности движка хватает – при обгонах ощущается уверенность. При совершении маневра траектория движения автомобиля предсказуемая.

Водительское место удобно, как говорят все на своих местах. Летом 2011 года беспрерывно проехал расстояние1200 км. – усталости не почувствовал.

Недостатки. Шумно работает подача воздуха в салон – на отметках более 2-х шум потока воздуха раздражает. Хотя это может только в моем авто. Еще один недостаток, правильнее сказать недоработка производителей – это тряпичное покрытие карты дверей в районе локтей, через время затирается и портится вид салона. Хотя при наличии средств можно заменить их другим материалом.

Теперь о ТО. В июне 2012 года подошел срок и «подбежал пробег 15000» у моего авто. ТО-1 проходил у «офицалов» в том же салоне где и брал автомобиль. Наверное как и все автолюбители переживал о «качестве» производимых работ. В салоне высказал свои опасения и мне предложили находиться в сервисном боксе, где я и наблюдал за ходом работ. Замена масла, масляного фильтра обошлась в 824 грн.

В целом автомобилем доволен, не сожалею о сделанном выборе.

vya4ek

а как комфорт подвески, жесткая? трусит на ухабах? какие авто были до этого?

Octavia A5 - это песня, которая не боится украинских реалий.

zdan

wa4eк извини за "-1" случайно нажал, вопрос хорош! Отвечаю: подвеска умеренно жестка, ямки глотает гладко без ударов при этом машину не качает, мне нравиться (хотя это субъективное мнение). До это авто имел опыт вождения: ГАЗ-21, ГАЗ-3129, ФОЛЬЦ ПАССАТ В4, Мерс-Спинтер

как салон ?а то у меня рост 190 не маловата будет?ну очень нравится!!!!!

zdan

у меня 185 - хватает "с головой"! Салон лаконичен - удобен.

Такая машина не может не нравиться!) И с ростом, и с любым телосложением удобно усядетесь. Шкоды сильно полюбились украинцам не с проста.

zdan

Господа, если ставите негативные оценки участникам - комментируйте причини

linc27

Грамотно написали отзыв. Спасибо Вам!

zdan

В этого году (2012) ездил из Хмельницкого в Севастополь - проехал на баке 95-го бензина (55 л) почти 1000 км. Думаю что это не плохой расход для авто.

lagostos

Согласен. Обдув шумный. Это не только у Вас. Даже на втором шумновато. Спасаюсь музыкой)))

Тест-драйв Skoda Octavia: Теория и практика соблазна
Теория и практика соблазна

Вопреки кризисной меланхолии, Mitsubishi Lancer Sportback отлично стартовал на российском рынке. Чем помимо дизайна привлекателен японский хэтчбек, нам поможет выяснить не красавец, но крепкий хозяйственник – Skoda Octavia.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км