Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2008 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2008 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 40000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Павел (Украина, Луганск)   22.09.2011

Покупал в 2008 году абсолютно спонтанно, хотя до этого рассматрива Рено Меган, форд фокус, хендай i 30, киа сид, тот же октавиа тур (отпал сразу из-за тесноты салона), лачетти, элантра и еще парочку, которых уже и не вспомнить. Так вот, меня именно купил просторный салон без "приколов", которые в дальней дороге только утомляют. Насчет ходовх качеств - кто ищет вальяжный авто - проходите мимо, машина как для меня твердовата на разбитой дороге, зато комфорт растет пропорционально скорости. С ее ростом ходовая "съедает" даже крупные ухабы, в салоне слышны шлепки шин. В общем, при определенной скорости можно ехать и комфортно и резво. Дорогу держит идеально на любой скорости - хоть 200 (правда для 1, 6 - это предел). Двигатель на любителя - это рабочая лошадка, я в настоящее время рекомендую брать турбодизель - это и экономия, и драйв (если готовы пожертвовать тишиной в салоне). Коробка механика - это почти эталон, почти - потому как изредка на холодной коробке случаются проблемы с втыканием первой. В общем, все вышеперечисленное - ерунда, сегодня Шкода это качественный авто, я думаю до 100тыс. заглядывать под капот буду только чтоб расходники менять да омывайку заливать.

Плюсы автомобиля: Тихая, управляемая, надежная, просторная, качественный салон с мягким пластиком, неприхотливая в эксплуатации.

Минусы автомобиля: Жестковата подвеска (опять же обратная сторона - комфорт на высокой скорости без раскачки), слабый двигатель 1,6, скрип салона (шумка и антискрип все равно проблему не решают)

Совет покупателю: берите дизель, либо 1,8 тси с автоматом дсг - ездил на таком авто, это песня,

onikool

Наверное пройдет еще с десяток лет, прежде чем в Украине начнут продавать Октавии с моторами 1.2 и 1.4 TSI взамен древнючему 1.6. А отзыв информативный, было интересно почитать.

Как у вас вышло 200км! Пробовал 2 раза, сам в авто, трасса Одесская, но 185 это предел, она тупо не хочет, а мотор разрывается в звон, так вообще ему каюк! Мне показалось поползла температура, с кондёра пошло тепло! А так всё гут! Кроме заднего обзора! Там просто каюк ни фига не видно, нужен парктроник!

aleksandr.ganzha159

Слышал что при езде на А5 правая нога упирается в центральную консоль,иногда доходит до боли, правда ли это?

Центральная консоль, она же борода вообще то из мягкого пластика, у меня у товарища рост под 190, проблем нет, у меня так тем более

насчет 200 км/ч - это было на идеально ровной трассе под Донецком, летом при +30, полностью закрытых окнах. Я разогнал машину так секунд на 6-7 просто проверить ее возможности. Опять же - бензин евро 95, чтоб такие показатели из этого двигателя выжимать. На А92 наверно 185 и будет потолок. Я насколько знаю на Еврокаре под заказ сейчас ставят любой двигатель, в том числе и 1,2 и 1,4, но надо ждать

Тест-драйв Skoda Octavia: Теория и практика соблазна
Теория и практика соблазна

Вопреки кризисной меланхолии, Mitsubishi Lancer Sportback отлично стартовал на российском рынке. Чем помимо дизайна привлекателен японский хэтчбек, нам поможет выяснить не красавец, но крепкий хозяйственник – Skoda Octavia.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км