Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2010 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2010 г.в., лифтбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 22000 км, двигатель - 1.8 turbo бензин, комплектация - Ambiente
Автор: Vladimir (Украина, Киев)   23.08.2011

Авто брал после 8ми лет эксплуатации машин Бренда Мерседес-Бенз, (Old-Timer w201, Old-Timer w124) после них, сев в новую машину, получил массу позитива, все сбалансировано все аккуратно, информация с борт компьютера выводится прямо перед вами.
- Умный дворник у которого масса режимов работы, вы ускорились и дворник ускорил работу.
- Загорелась лампочка уровня топлива, и борт компьютер вам показывает сколько можно еще ехать на авто.
- Не закрыта дверь или багажник с капотом все показывается на панели.
Вообщем и в целом машинка слегка жестковата но это не утомляет в пути, проехав 900км Киев - Геническ не устал ни грамма.

Плюсы автомобиля: - Просторный как салон так и багажник - Экономичность 5.5-6.6 трасса 8.5-10.5 город - Управляемость на любой приемлемой скорости маневрировать одно удовольствие - Сервисное обслуживание

Минусы автомобиля: - до селе не выявлено )

Совет покупателю: - Если нужно практичное авто на все случаи жизни берите 1.6 на механике, - Если иногда любите по шалить берите 1.8 (МКПП/АКПП - это сами решите)

Пётр

Автор у тебя ДСГ коробка? По подвеске скажу, что жесткость из-за пакета плохие дороги, ездил на Европейке небо и земля,но зато ты оценишь прелести этой сбитости на стиральной доске или если на дай Бог ночью из-за плохой видимости поймаешь не слабую яму, подвеска не пробивается вообще.Проверено мною на аналогичной только лифтбэк, а так она со временем станет мягче, но главное ничего не будет гупать и ты не обретешь чувство развалинной ходовки.

Да коробочка 7DSG очень удачная на мой взгляд коробочка, к тому же в данной связке 1.8TSI+DSG шло масса доп систем активной безопасности. 2Сява. не я не дальнобой но реально проехал и на море

Евгений

Подскажите как себя ведет TSI зимой, и на нашем бензине. Заранее спасибо!!!

Юрий

1.8 ТСИ зимой чувствует себя просто прекрасно. Заводится без проблем, ждешь минуты 4, когда обороты упадут до 1400-1300 и в путь.

Зимой как в принципе и в любое другое время года заводится без проблем. прогрев произвожу всегда до падения оборотов до 850 и в путь ... и не важно -40 или + 40 все всегда одинаково. Бензин Лью BRcM 95Euro, OKKO Puls. WOG 95... проблем не было и надеюсь не будет

Passat DSG

Да коробочка 7DSG очень удачная на мой взгляд коробочка! Это не правда! Да и на шкоде их нет! У меня на Раssat уже вторая за два года! Всё по гарантии, но это геморрой ещё тот! Биение при переключении на 3 и 4 передаче, прошивку делали то же 2 раза!

юрий68

автор ! А где написано, что машину нужно прогревать?Тем более до 850 оборотов.У меня было много машин за 25 лет.Только жигули, девятка и ланос не ехали холодными.Если машина едет холодная , зачем портить лишний раз экологию, тратить драгоценное время , топливо в пустую жечь, мерзнуть в машине.Машина быстро нагревается только на ходу.В инструкции современных авто написано греть 30 секунд и первые пять минут ехать на низких оборотах.Залей 5w30 синтетику и на большом морозе масло как вода, какой смысл греть не вязкое масло!

Тест-драйв Skoda Octavia: Обоих ни чуточки не жалко
Обоих ни чуточки не жалко

– Какого Фердинанда, пани Мюллерова? – спросил Швейк, не переставая массировать колени. - Я знаю двух Фердинандов. Обоих ни чуточки не жалко. Еще дома, просматривая технические данные помолодевшей «Шкоды», я убедился, что неизбежное свершилось.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км