Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2008 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2008 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 35000 км, двигатель - 1.6, комплектация - элеганс
Автор: игорь (Украина, Херсон)   09.05.2011

брал машинку в июле 2008г. очень доволен.по началу не хватало мощности и напрягал тахометр.но скаждой тысячей напряжение уходит. стаж имею 32 года.и машин было предостаточно.о шкоде скажу с уважением авто серьезное. единственное может кто подскажет почему такие обороты высокие. скорость 110 а тах. 3500тыс.. дорогу держит отлично как влитая. салон очень приятный.о багажнике все знают.расход соответствует написаному.езжу на дальние расстояния 1000-1500км - отдыхаю. по трассе исключительно идет без напряжения. с женой очень любим нашу окташу. и советую если кто не определился. делайте свой выбор в пользу шкоды.

Плюсы автомобиля: очень приятна и надежна в эксплуатации.

Минусы автомобиля: не заметил.

Совет покупателю: шкода это машина для всей семьи. если буду менять авто только на шкоду.

ййй

Была Октавия из 1.6 движком, тазик для городской езды. На трассе на обгонах не хватает мощности. А в остальном машина ХОРОШАЯ! Вот бы 1.8Т, ето она

С таким мотором просто нужно уметь совершать обгоны, а именно двумя методами: -накатом с ходу прогнозируя расстояние -с переходом на понижайку и хорошими оборотами, а если тупить на той же передаче - то конечно не хватит мотора. Пример тому два моих приятеля,так вот у одного Фабия 1.4, а у другого Лансер 2.0,и,что самое интересное парниша на Лансере не мог на трассе достать Фабию..Прокладка между рулем и сидением решает.

Вадим Воронцов

Передачи научись переключать , У меня 1.6. А5 . я на днях гонялся с шевролетом круз 1,6. 124лс. А можит и 1.8. точно не скажу , а у меня 102лс. на кузов его обогнал .Я думаю из за передач длиных ,и многих делал у которых 125лс. На 102 машина самолет равных нет!!

у меня 1.6 тур 2008 года.сложностей с обгонами пока не было!)) двигатель отлично с низов тянет ,лансеры 1.6 на гонках все делал , по трассе если уж нужно быстрей то на одну передачу в низ клацнул и всё !))

и горь

вчера ездил на а5 tsi 1.8 правда с механикой. это самолет машинка бомба. а насчет тазика 1.6 не согласен . нужно в драйве уметь ездить.

Ну знаете 1.8Т сверлит как хороший 3.0.Меньше 8-ми секунд разгон до сотки,Аккорд Тайп С на механике с 2.4 прикладывает на раз два не оставляя шансов.

игорь

на трассе 1.8 tsi это сверло глубоког бурения. положили и лексус и хонду аккорд просто масса впечатлений.настолько впечатляет отрыв очень уверенно с асфальтом влитая ходовая просто прелесть. спасибо и немцам и чехам.

Тест-драйв Skoda Octavia: С новыми силами
С новыми силами

На четвертом году жизни «Октавия» второго поколения подешевела. Наконец-то! Теперь покупатели смогут по достоинству оценить немалое число плюсов этой машины.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.200$ 2014 139.000 км