Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2011 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2011 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 2000 км, двигатель - 1.8 turbo, комплектация - Elegance
Автор: Руслан (Украина, Киев)   25.04.2011

За два месяца эксплуатации могу сделать следующие выводы: машина полностью оправдывает свою цену. Это относится и к комплектации и к техническим характеристикам. Хороший вариант брать покататся на период 2-3 года и продать, при этом не потеряв половину стоимости и продав в кротчайшие сроки. По расходу масла пока не могу ничего сказать. Бензин- если заправлятся на хороших заправках премиумом, то расход меньше на 10-15% нежели при заправке на средненьких АЗС. Двигатель только 1.8 турбо - прием хороший (мондео, акорд2, 0, остаются позади) расход при нормальной езде в смешаном цикле 7, 5-8 л/100км. Машиной доволен. До этого катался на корейцах, японцах и понял, что только немцы могут нормально адаптировать подвеску под наши дороги (более жосткая, что сказивается на комфорте, но в тоже время и более выносливая). Почему говорю о немцах, да потому , что шкода по сути тот же фольц, только типа чешский, который проходит крупноузловую сборку в Украине. Не буду говорить, что хюндай соната г.....но, просто она стоит немного дороже и я решил - лучше возьму нормальной комплектации октавию, чем "голую" сонату. Королла - морально устарела. С мондео - небольшие проблемы с сервисом и запчастями, и двигатели немного устаревшие. Киа - плохой пластик и попробуйте его продать через пару лет. Вообщем пока меня все устраивает, но смотрю с перспективой на новый пассат.

Плюсы автомобиля: Ускорение, управляемость (прохождение поворотов), пакет плохие дороги, мягкий пластик, шумоизоляция, нормальная комплектация, ввнешний дизайн (мое субъективное мнение)

Минусы автомобиля: Высокие пороги (царапаются). За такие деньги за 1.8 элеганс, могли бы сделать кожаный руль с управлением для магнитолы (поскупились). Дороговато стоит автомат (хотя я предпочитаю механику, но таких как я о-о-очень мало). Слабоват двигатель 1,6 (корейцы и японцы давно с такого объема вижимают 120-130 лошадок). Относительно быстро меняется модельный ряд (примерно раз в 4-е года), что приводит к потере денег при вторичной продаже.

Совет покупателю: Советовать брать или не брать машину я не буду. Поедьте в разные автосалоны, посидите в разных машинах и когда вы сядите и почуствуете, что вы не хотите вылезать из машины - значит стоит брать.

Artemka

Самый классный и объективный отзыв о данной машине из всех! Спасибо!

Тест-драйв Skoda Octavia: Рожденная эволюцией
Рожденная эволюцией

Оригинальная внешность, отличная управляемость и практичность – такой предстала перед покупателями обновленная Skoda Octavia. Для чешского автопроизводителя Octavia является знаковой моделью, на ее долю в 2008 году пришлось более 50% всех продаж Skoda.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км