Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2007 года

Автомобиль: Skoda Octavia Tour 2007 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 440000 км, двигатель - 1.6, комплектация - Не знаю
Автор: Сергей (Украина, Киев)   01.11.2010

2008 год. На фирму пригнали Шкоду Октавию Тур с Донецка с пробегом 30000 км. 2010 год осень. Шкода накатала 441000 км (441 тисячу), полет нормальный. На ней работает ТРИ водителя, два дяденьки и молодой парень. Ездит машина каждый день, независимо от того выходной или нет. Рабочий день начинается с 6.30 и заканчивается в 22.30 - 23.00. За весь период делались плановые ТО (и не всегда во время), менялись салейнтблоки, делался развал-схождение. Все!!! Масла не берет. Единственная поломка - отгорели провода на стартере. На СТО сказали, что провода были изначально передавлены, и довольно давно (возможно при сборке). Но машину никто не тянул на СТО, с буксира завели, доехали, устранили неполадки и в бой. Водителя говорят, что в день наматывают по 600-700 км!!! Это не такси, просто дежурная машинка. Это не первая Шкода Октавия. До этого была Шкода Октавия Универсал 1.6. Двигатель уходокали на 600 тисячах (я округлил в меньшую сторону). Где-то вытекло масло и двиг поймал клин.(Эту шкоду потом забрал себе один из водителей) А так бы еще поездила. На счет двигателей водилы говорят, что 1.6 и 2.0 (простые, не турбированные бензиновые) самые неприхотливые и надежные. Вот вам и Шкода. Кто не верит могу детальнее. Шкоды ночуют в автопарке на Каунаской улице (возле института химии).

Плюсы автомобиля: Сплошной +

Минусы автомобиля: Кто -то говорит, что минус - это жестковатая подвеска, но плюсом считают управляемость. (Это взаимосвязанные понятия)

Совет покупателю: Брать!!!

60 тысяч проехал только поменял опорный подшипник и задний амортизатор... машина классная...

agodylo

прошла 122000 поменял рулевой наконечник шаровая подшипник втулки стабилизатора (ОГРОМНАЯ ЯМИЩЕ) сижу в гараже и любуюсь МОЯ TУРочка

Тест-драйв Skoda Octavia: Дельное предложение
Дельное предложение

«Шкода-Октавия» первого поколения – долгожитель на нашем рынке.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.200$ 2014 139.000 км