Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2010 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2010 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 15000 км
Автор: Петр (Украина, Киев)   14.09.2010

Авто бомба.По Немчурски добротная в каждой резиночке, уплотнителе, железке, пласстмаске.Салон удобный, вместительный и очень тихий, а еще для меня не последнюю роль играет запах в салоне, так вот салон новой А5 пахнет классно, а это говорит о том, что производители не применяют гавно.Все на ощупь очень приятное, как резина или кожа, везде царят высококачественные отделочные материалы.(после Мазды 3 у меня контраст сумасшедший).Мотор 1.8 выше всех похвал, динамика наверное лучшая в классе, правда это если не учитывать разные спорт-версии.Высокий клиренс, качественный лак(пережили конец зимы и по сей день блестит как с завода).Энергоемкая подвеска, даже при полной загрузке еще не разу не пробилась.Коробка как механизм часов, не думал, что механикой настолько будет приятно орудовать.Расход меньше чем у товарища на не турбированной Лачетти 1.8 причем меньше литра на 2.Понравились регулировки, кнопки, подсветка в районе ног (линза уставновлена в зеркале)это очень удобно в темное время суток.Понравились удобные бардачки.Касательно прошлого отзыва скажу так - это вам не RS октавия и в поворотах она не король асфальта по причине (1.пакет плохие дороги, что очень актуально для наших дорог 2.высокопрофильная резина 3. сама резина, которая ну никак не предназначена для ацкого слалома).Меня все в управлении устраивает, сразу после обкатки, стальные диски пошли на отдых в гараж, теперь они обуты в зимнюю резину и ждут своей поры.Вместо них стоят литые диски на радиус больше с новой резиной, у которой индекс скорости выше и протектор лучше.

Плюсы автомобиля: Качество,надежность,удобство,недорогое обслуживание,хорошо продуманная сеть сервиса.Кайф от мотора TSi 1.8.

Минусы автомобиля: Многим может показаться,что авто консервативное и сдержанное.За то черт возьми сколько лет этот кузов актуален и приятен взгляду.Напомню,что первая А5 увидела свет в 2004 году!Формы которые не надоедают и не раздражают в последствии изминения моды.

Совет покупателю: Идеальный баланс всего.

Валерий

Я заказал себе Октавию А5 с дв.1.8 в комплектации Ambiente. Подскажите что еще можно поставить. Ездил на тест драйве машинка понравилась.

chuvak

Ставь сразу же задний парктроник! ну а в остальном, на вкус! Я себе накладки на пороги поставил, подлокотник поставили на заводе, удобная штука-бомба! + задним пассажирам обдув с него идёт!) вообщем- машина БОМБА!!!!

Сантуцо

Езжу на 2TDI офигеть!!! средний расход 5,5л офигенная машина до неё была Октавия Tour 1,9TDI вообще очень нравятся дизеля хорошая экономия ездишь и не думаешь сколько она хавает.

Оля

Добрый день! Скажите А5 1,8 TSI Elegance сборка Украина или Чехия! В Запорожском автосалоне говорят только Украина, а в Днепропетровске, что Чехия. Спасибо.

ВикторЗ

собирают в Чехии, в Украине прикручивают только колеса и двигатель...

Ant

На западной Украине крупноузловая сборка

Да жрет конечно ... Только я почему то впервые на СТО УЗНАЛ КАКОЕ МАСЛО ЗАЛИТО В ДВИГАТЕЛЬ !!! Менял масло в Днепре на Космической стоимость 605 гр, льют Шел 10w40 синтетика, мне конечно не особо это понравилось но убеждают любые проблемы по гарантии будут если что устранять . А вы Вячеслав владелец или так по наслышке ?

кс

почитайте книжку по эксплуатации,пишут допускается рассход и не маленький так-что ...

сергей

Насчет масла - после первых 2,5тыс. км. долил поллитра.Масло 0w40. После 7 тыс. сделал первое ТО (не стал дожидаться 15).Считаю что самое главное в турбине - хороший бензин (Евро 95) и хорошее масло. Машина супер!

Тест-драйв Skoda Octavia: Мейнстрим
Мейнстрим

Еще в сентябре прошлого года, в преддверии Парижского автосалона «Skoda» громогласно объявила о грядущей презентации обновленной Octavia. Причем показывать новинку до автофорума чехи не желали категорически, будто речь шла не о рестайлинге, а как минимум о переиздании бестселлера.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км