Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2002 года

Автомобиль: Skoda Octavia Tour 2002 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 120000 км, двигатель - 1.9 turbo дизель
Автор: vitya (Украина, Ужгород)   22.12.2009

Автомобиль очень удачен внешним видом и техническими характеристиками.А в сером металлике и вообще не похож (ну красивее и больше выглядит) на своих собратьев как и любой другой автомобиль в таком окрасе ! Двигатель имелся 1.9 tdi - очень тяговит и резв.Правда не стоит сразу глушить мотор после энергичной езды, нужно дать турбине остыть на холостых, хоть минутку. ГРМ - ремень, приходится следить за ним чтоб не было трещин и менять вовремя. Собратья OKTAVIA это фольксваген BORA и GOLF , только в обслуживании дешевле SKODA.

Плюсы автомобиля: Первый и самый большой плюс - низкая цена автомобиля и его обслуживания. Качество сборки может быть даже лучше VW. Большой,очень большой багажник. Динамически спроектирован кузов автомобиля,большая скорость не чувствуется - не заметно летишь, сложно пустить в занос даже в гололед.

Минусы автомобиля: Низкая посадка - легко сесть на брюхо в снегу,или болоте. Мало места задним пассажирам, ГРМ - ремень, а не цепь. Бывает турбина накрывается или засоряется , кто как ездит. Форсунки засоряются потом трудно завести.

Совет покупателю: Лучше по цене чем VW,по качеству одинаково. Простой , отличный автомобиль, может даже и молодежный или женский.

Анатолий

привет всем любителям шкода.хочу отметить что авто супер,за такие деньги лучше просто нету,на счет турбины,хочу отметить,надо уметь пользоваться, иначе полетит,я купил ее и не жалею,качество супер,у меня октавия 1,9турбо,экономный и резвый,а что еще нужно,остальное на любителя.ходовая как будто сделана для украинских дорог,мягкая,первое то обошлось мне в 1000гр,что плохо очень низкая защита,и нету подогрева сидений,как по мне это минус,а в целом супер,так что ели есть желание покупайте смело,это совет.

абсолютно солидарен с Анатолием

Тест-драйв Skoda Octavia: Хочу быть взрослой
Хочу быть взрослой

“Шкода-Октавия” привлекает солидной внешностью и кровным родством с концерном “Фольксваген”.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.200$ 2014 140.000 км