Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2007 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2007 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 70000 км
Автор: Михаил (Украина, Донецк)   06.11.2009

Владею этим ХЛАМОМ уже год, намучился с ней безбожно, денег ушло столько что вспомнить страшно. 1.Пришлось сменить лобовое стекло, потому что эти дебилы эргономисты прилепили к нему зеркало заднего вида, цепляешься за него постоянно , результат стекло треснуло. 2.Удаление скрипа обшивки обошлось в копеечку, не помогло , пришлось самому все разбирать и после собственных рук оно замолчало наконец. 3.Лямда - зонд тихо приказал жить , замена за свои денежки 112 убитых ЕВРО, потому что типа не тот бензин, хотя по цене однозначно ТОТ потому что самый самый. 4. Ремонт ( а главное нервы пока нашли) проводки - кабель протерся внутри !!! трубки бандаже где он лежал и давал "неправильные " показатели на компьютер, в результате чего вышел из строя привод дроссельной заслонки подачи воздуха (сломалась шестерня привода заслонки) !!!! Это еще 512 Евро. 5. Ну и последнее, самое вкусненькое на закуску - на днях завожу этот ХЛАМ, взрыв в подкапотном пространстве, думал нахрен что то там горит сколько было дыма, открываю и охреневаю - РАЗОРВАЛО ПЛАСТМАССОВЫЙ КОЛЛЕКТОР !!!! который стоит вверху сразу за дроссельной заслонкой. ВДРЕБЕЗГИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Двигател не на газу, потому что знаю на газу такое бывает частенько, только БЕНЗИН. Сколько будет стоить пока не знаю, даже не знаю сколько будет стоить нанять эвакуатор отвести данный ХЛАМ на фирменно СТО ШКОДА в Донецке. Люди- не покупайте ЭТО -хотя если есть деньги и еще целые нервы то покупайте.

Плюсы автомобиля: Не заметил

Минусы автомобиля: Очень непрактичная машина и дорогая в эксплуатации. Поломки идут постоянно одна за другой

Совет покупателю: Люди- не покупайте ЭТО -хотя если есть деньги и еще целые нервы то покупайте.

Саша

Вот что значит покупать машину б/у ! Люди дорогие, не покупайте машин б/у - Славуту, но НОВУЮ!

такая же машинка, пробег 78000км, брал в мае 2007г. с нуля. За всё время отказал только обогрев водительского сиденья. Авто очень нравится, считаю что тебе впарили со смотаным пробегом.

совет -садись за старый запорожец там тебе будет комфортно! машиной доволен на 100% купил полтора года назад,супер!

не поверю............, машина с 2005 года., эксплуатирую жестко....... проблем не было и нет никаких.........., есть не доработки....., но поломки одна за другой, это просто чушь!!! надежность VAG Group. и этим все сказано, но правда у меня Чешская сборка............

Да камент странный какой-то ей-богу. На Шкодах 7 (отктавия тур -> октавия а5) лет езжу но чтоб одна поломка за другой первый раз слышу.

Бред сивой кобылы,в жизни не поверю!!!!!!У меня 2007 г.в. менял масла,колдки и сайлентблоки.У знакомого 99-я,у него и то таких проблем не было!!!!

гость

Да-а-а-а....такому из владельцев ШКОДЫ мало кто поверит!!Хотя если в салон головой вперёд,да ещё и с разбега,тогда может лобовое и лопнет.Но думаю голова быстрее.

как можно садиться в машину и задевать головой зеркало..... Может тебе братуха углы сточить..или рога витвистые больно .купи кабриолет,а жене ПРИВЕТ пламенный !!!

Давно так не смеялся.Прям в точку!!!!!!

Юрий

Не исключено, что впарили б/у со смотанным пробегом. (я хорошо знаком с предпродажной подготовкой подобных). В таких случаях перед эксплуатацией нового авто предварительно надо осмотреть и если нада заменить одну прокладку - между сидением и рулём, тогда автомобиль будет огражден от подобных случаев. А зеркало отломать - это же надо такую неуклюжесть! В целом А5, это отличное сочетание надежности, комфорта и многого другого с ценой.

Руслан

Машина Октавия А5 2008 г. 1,6 пробег 67000 км .Из недостатков жесткая подвеска,маленький ход отбоя амортизатора, двигатель 1,6 слабоват для этой машины. резинки дверей скрипят и протирают краску.Плюсы большой багажник.хороший салон,расход по трасе при скорости 100км.без кондиционера 6л.смешаный траса город 7,3л.За 67000 т еще неменял ничего.

Сергей. Донецк.

Земляк, я бы на Вашем месте нашел того, кто продал Вам этот, действительно, "хлам" и "оторвал бы ему то, чего нет у женщин". Неужели Вы, коллега, не поняли, что всё, с чем Вы столкнулись вообще не типично дл Шкода. Существуют, конечно, "родовые" недостатки, как у любого автомобиля, но то, что Вы пишете!?!? Пардон.... Чушь.

про зеркало ржу не могу... у отца была старая октавия 2.0. брали с нуля. 120 тыс. прошла, меняли только масла и расходники. в 2006 году поменяли на А 5 2.0 FSI Elegance на механике. сейчас 170 тыс. на 120 тыс. первая замена колодок (передок) на 140 - задние колодки + все амортизаторы (задним конец был, передние живы, но решили все сразу сменить) + сайлент-блоки. и все. машину особо никто не жалел. так что все что писал автор - либо заказуха, либо машина его была уже убитая. а убить можно любую машину. у меня авео. 1, 5 года, всегто 25 тыс. еще ничего не ломалось, но сейчас отец берет себе новую машину, а я заберу эту. продавать жалко, и я уверен что она протянет больше чем корейская авео. вот. механики смотрели, сказали тысяч 60-70 еще вообще проблем не должно быть... а это мой наезд в два года.

A L E X

Наверное была конкретно бита!!! А поварили не очень хорошо вот лобовуха и лопнула!!! А вообще бывают и такие совпадения!!! машина нормальная только резинки в дверях скрипят!!!!

Сергей.Конотоп

Ну если шкода хлам ,то про данные модели этого класса говорить не приходиться !!!Скорее розвели тебя !

Замполит

Купил А5 в Автопраге на заказ в 2008 наездил 40000 круглый год эксплуатирую ни одной поломки, район эксплуотации Крайний Север, и в - 40 приходится ездить - нет проблем, есть пакет плохих дорог, хорошая штука и грязь и в снег и песок, как танк потихоньку ползет, движок 1,6 FSI при 116 лошадях 6-7 литров красота обгоны делаю на третей передаче разгон, как на истребителе скорости не ошущаешь в меру комфортна, управляема чудесно, жестковата подвеска, но правда по плохой дороге не гремит, не скрипит, и не стучит. Очень рад что купил, ни разу не пожалел. А багажник ребята ну мечта, хочешь спи, хочешь холодильник вези, в отпуск на море без сна в сутки больше тысячи прохожу за один заход. А из отпуска полный фруктов, когда выгружаешь удивляешся куда влезло. А сервисное обслуживание на удивление не дорого, поэтому к дилеру в Москву гоняю, притензий нет. А как зеркало поломало вышевыступившему стекло? Ну удивлен ни чего не скажу, а про машину свою никогда не нужно говорить ничего плохого, она живой организм, и как баба будет делать всё из вредности и взрываться и брыкатся и всегда у неё голова болит. А кто ещё думает, что брать берите ОКТАВИЮ - просто музыка!!!

какую БАШНЮ нужно иметь, чтоб разбить лобовуху через зеркало??? с такой броней в голове на танке ездить нужно

vadim

В том-то и дело, что раньше как-то качественно делали машины. а сейчас все они сыпяться. У моего родственника октавия б5 за 13 лет наездил 220000 км и практически ничего не менял. А друг купил такую же машину в 2007 году и плюется. Летит ходовая, хотя очень аккуратно ездит. В двигателе постоянно что-то шумит и на СТО фирменной не могут найти причину.А о качестве и надежности надо судить на 100000 км пробега 20 или 50 тыс. пробега. это не показатель. Распаскудилась шкода, а стоит она не дешево. Хотя сейчас все производители авто стали делать гавно. Я предпочитаю японцев, они надежнее, хотя салоны у низ поганые.....

Михаил (Одесса)

Да, машина однозначно вызывает негативные эмоции, если уже хозяин таранит ее тыковкой!!!

женя

Владелец комментария реально привык ездить на запоре. Сто процентов при запуске двигателя нажимал на педаль акселератора и бак до конца выезжал. А зеркала заднего вида у всех машин на стекле , а на копейке на кузове, нехрен таких водюков пускать за руль хорошей машины.

Alex

Господа, эта статья "утка" чистой воды для подрыва имиджа, неужели непонятно?!?! а все те кто прокомментировал данный бред, только добавили ему рейтинг. Автору рекомендую сдать свою "репу" на опыты, т.к. именно репой можно достать до зеркала, головой уж никак.

Да чушь полная! Купил шкода октавия А-5 2008г. пробег 50000, перегорела только лампочка тфу, тфу, тфу. авто супер!

Юрий

Ребята! Вы начего не поняли, Миша нормальный парень, но его немного купили. Ну деньги были нужны... И я знаю кто ему заплатил. Руководство ЗАЗ"а. Их тоже надо понять. Кому их продукция.... А теперь все бросятся на Таврии и оставшиеся Славуты. А Шкоды никому в виде "хлама" нужны не будут. Бюст на Хортице обеспечен!

Женя (Донецк)

Как по мне, не прет...езжу 4 года (брал с салона) тьфу, тьфу ничего, кроме лампочек, масла, фильтров не менял.

и горь

бред мужики нас рзводят. шкода это не та машина над которой позволено так смеяться. стаж 32 года машин было предостаточно. о шкоде скажу с уважением настоящий автомобиль.

игорь

посмотрите что будет после 130000 !!! мужик абсолютно прав на ровном месте , летом ни с того ни с сего загорается ЕРС , машиной начало дергать , ели доехал до фирменной СТО два дня искали поломку обрадовали -полетел блок управления двигателем (10000 грн) по сей день не могу привести машину в порядок -все разводят руками - , настолько перемудрили компютер в етой Шкоде никто не знает причин поломки и недают никаких гарантий . Сожрала кучу денег и дальше загораетсяЕРС-машина входит в аварийний и никто не знает причину-проверили все контакти,каждий проводок . Мой вивод такой -єто машина не для наших специалистов, бензина и уровня жизни но если вам не жалко отваливать за какуюто х--йню периодически штуку другую баксов то єто машина для вас. Готовьте бабло, друзья все пиздеци у вас еще впереди . Второй раз А5 я би не покупал!

Михаил

Игорь - это болезнь Шкоды то что ты написал. Проблема в том что провод в бандаже перетирается и сигнал на комп приходит как цена на дрова. Прошел через это , долго искали, хорошо сам с руками и умные люди подсказали. Отключаешь разьемы, снимаешь с двигателя жгут , он там один не ошибешься с него идут на лямба зонд, в районе стартера его вскрываешь, сразу увидишь оголенные перетертые провода. Берешь в руки паяльник , выкусывешь певрежденные места, подбираешь провода по сечению и меняешь. Никому не доверяй - хороший пропай и будешь кататься. Проверено - эти провода гонят сигнал с датчиков на комп а он неправильно потом выдает сигнал на управление заслонкой. Я на этом уже не одну поляну полочил от шкодоводов )))

владимир

Машина супер пробег 78тыс. Сажусь еду куда хочу москва по украине. Масла фильтра

Тест-драйв Skoda Octavia: С новыми силами
С новыми силами

На четвертом году жизни «Октавия» второго поколения подешевела. Наконец-то! Теперь покупатели смогут по достоинству оценить немалое число плюсов этой машины.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.200$ 2014 139.000 км