Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2012 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2012 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 11000 км, двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Elegance
Автор: Владимир (Украина, Винница)   06.08.2014

Добрый день. Решил поделится своими впечатлениями о skoda-автомобиле. Авто покупал с салона, в мае 2013. В основном катаюсь по городу, село и рыбалка. Авто первое, и к сожалению не с чем сравнить. Только перечитал много отзывов, и посидел в разных машинках данного класса.

Итак по порядку.

Двигатель 1.6, слабенький, разгон до 100 за 12.3. Летом с кондером ездить не ахты. Но на него жалоб нет, сам выбирал, об этом я знал еще по отзывам, и в принципе, для моего стиля вождения мощности хватает.

О наболевшем.

В некоторых отзывах читал пишут мол хорошая отделка салона. Ну не знаю, как по мне так тканевая отделка сидений, дверей (возле ручки) и подлокотника просто ужасная. К ткане прилипает все что угодно, подлокотник вечно пачкается от того же локтя, на дверях легко можно вобще зацепить и порвать.

По моему, ЛКП это лажа полная, или мне так везет. Такое ощущения что ЛКП просто неженка. Любая пищинка может легко оставить свой отпечаток на машине и это при том что машина эксплуатируется в нормальных городских условиях. Всего после 11тыс. км, могу насчитать с десяток непонятных царапинок и сколов как в районе молдингов так и практически возле самой крыши.

Лобовое стелко и боковые тоже мало отличаются от ЛКП, мягкие сильно, можно поцарапать стеклоочистителями или при закрытии боковых стекол.

За все время использования была проблема в начале с 3-й передачей, иногда она просто не хотела включаться, как будто ей что-то мешало, но со временем проблема исчезла. Также поломался автодоводчик правого переднего стекла, как хотел так и работал. При постановке на сигналку, бывало закрывался не до конца, или наоборот открывался, в общем косячил.

Подвеска тоже непонятно работает, вроде и глотает ямы, а иногда так затрясет что мало не покажется.

Все вышеописанное мною, чисто субъективное мнение, и основано на владении только одной машиной.

Плюсы автомобиля: Большой багажник, клиренс, место в салоне просторна в своем классе.

Минусы автомобиля: ЛКП, стекла, непонятная подвеска, бедная комплектация в базе.

Совет покупателю: Навряд при покупке следующей машины буду смотреть в сторону skoda. А для желающих купить этот автомобиль, то лучше покупать 1.8tsi + не базовую комплектацию.

Vladimir-81

Была такая лялечка, правда с 1.8 tsi - одни восторженные воспоминания.

mr.Rolg

Дык сборка чья? Правильно!!! Наша. Вот так же Ланос испортили, и Славуту с Хрюшей зарезали. На Фабию последних выпусков то же масса негатива, лично от хозеяв слышал и видел.

Тест-драйв Skoda Octavia: Мейнстрим
Мейнстрим

Еще в сентябре прошлого года, в преддверии Парижского автосалона «Skoda» громогласно объявила о грядущей презентации обновленной Octavia. Причем показывать новинку до автофорума чехи не желали категорически, будто речь шла не о рестайлинге, а как минимум о переиздании бестселлера.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км