Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2008 года

Skoda Octavia A5 2008
Автомобиль: Skoda Octavia A5 2008 г.в., лифтбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 91000 км, комплектация - Elegance
Автор: Дмитрий (Украина, Донецк)   23.11.2010

Всегда актуальный дизайн, передовые технологии, просторный салон и вместительное багажное отделение, превосходные характеристики управляемости и отличное соотношение цена/качество. Преимущества, привлекающие более двух миллионов клиентов во всем мире, делают Octavia одной из самых успешных моделей в линейке Skoda. Элегантный дизайн нового автомобиля продолжает традиции автомобилей Skoda серии Octavia, став при этом более динамичным и более привлекательным. После обновления передней и задней частей модель стала выглядеть более утонченно, и ее контуры стали более изящными. Приятный во всех отношениях авто. Мягкий пластик, хорошо держит дорогу.

Плюсы автомобиля: 1. Задняя подвеска, ну просто шикарно держит дорогу 2. Электроусилитель - просто пищу от него. Управляемость на высоте 3. Есть ниша для бутылок и подстаканники 4. Полно различных кормашек. Первые разы забывал куда что ложу 5. Дворники спрятаны 6. Вентиляция салона на высоте. Порадовали новшества, которых не было в предыдущих октавиях 7. Автомат хоть и не ДСГ, но бодрый, и очень экономный 8. заводится нормально при - 26 9. На туре, постоянно завидовал Мирохе и его суперБу, теперь крючки есть и у меня 10. Удобно доставать запаску, приятно удивило. 11. Багажник просто улет + появилась возможность с салона взять бутылочку воды в багажнике, когда едишь на заднем сидении и смотришь телик 12. Благо есть регулировка подсветки салона. 13. Родная музыка с родными колонками играет очень хорошо, конечно не лучше чем моя музыка в предыдущей октавии. В музыку там ввалил более 4000 у.е. Все таки не хватает низов. 14. Бесшумный салон. Но для профессиональной установки музыки не достаточно. Но это в будующем. 15. Двухзонный климат вообще роскошь (ИМХО). Можно водителю ставить 18, а сам спокойно спишь рядом 24

Минусы автомобиля: 1. Шумный двигатель

Совет покупателю: рекомендую брать с мотором 1.8 TSi

ROMAN30-77

Привет, у тебя 1.8 или 2.0

Олександр Чорноконь

Милейший, о каком Китае вы говорите? И какую вы читаете литературу? Проживая 13 лет в Чехии-поражаюсь насколько Октавия удачная модель...А развитие двигателей TSI-это будущее!!! Возьмите к примеру Ford, двигателя Ecoboost! Все новое всегда вызывает опасение и недоверие, вспомните хотябы появление 08 на советском рынке, сколько было разговоров? И еще, на базарах Чехии увидеть Октавию с мотором 1.8 тсi-невозможно! ...только битые!!! А немножко больший расход-компенсирует удовольствие од езды! ..Поверте, она того СТОИТ!

Юрий Чупранков

Skoda Octavia A5 хороший автомобиль для людей, имеющих об автомобилях откровенно потребительские представления. И наверное с такими подходами к машинам ( и не только) можно тоже получать удовольствие. Разработчики Шкоды учли наш застывший менталитет и культурный уровень восприятия прекрасного. У автомобиля хорошие потенциалы, но не хватает эстетического компонента во всех без исключения направлениях. Поэтому качественные усовершенствования Шкоды больше "материальные", чем эстетически-ценностные. Отсюда логичный, в меру функциональный, но усыпляющий и психологически подавляющий интерьер при том, что применены продвинутые технологии. Но многих людей такая машина будет устраивать, пока другие производители ни сделают автомобили достойнее по технологиям, дизайну и цене. Наши дети и внуки будут менее эмоциональными и более рассудительными, возможно, они начнут руководствоваться совсем иными ценностями при выборе своего автомобиля. Очень надеюсь, что мы всегда будем отличаться друг от друга не только по половому признаку и тогда нам потребуются очень разные автомобили.

Тест-драйв Skoda Octavia: Небедная родственница
Небедная родственница

Новая “Октавия” – автомобиль весьма практичный и комфортабельный. Да и по части удовольствия от вождения она не уступает своим немецким родственникам.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 10.000$ 2014 138.000 км