Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2008 года

Автомобиль: Skoda Octavia Tour 2008 г.в., хэтчбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 8000 км, двигатель - 1.6, комплектация - Tour +5
Автор: Руслан (Украина, Харьков)   25.03.2010

Машина конечно не класса "люкс", но своих денег стоит. Лишнего ничего ни сверху ни внутри, но по минимуму фарша достаточно. Ходовая жестковата, но это только плюс для наших дорог. Сборка в Украине дает о себе знать. Через пятьсот километров залюфтила рулевая рейка. Поменяли без проблем. Короче говоря - придраться не к чему.

Плюсы автомобиля: Отличнейшее на мой взгляд соотношение цена-качество. ОГРОМНЫЙ багажник. Хотя для мелорослых это может быть и минусом. Дубовая ходавая.

Минусы автомобиля: Дохлый мотор 1,6 - за двенадцать секунд можно до сотни и на велосипеде разогнаться. Совершенно непонятный перчаточный ящик - туда кроме карты и перчаток совсе ничего не влазит (при такой то торпеде).

Совет покупателю: От души советую всем, кто положил глаз на Tour - не жлобитесь, берите 1,8 с турбиной. Это машина!!!

Мистер Х

Руслан, а где Вы видели Tour 1,8 с турбиной?

у официалов есть в продаже, согласен,что 1,8 супер-авто)))

Эгоист

Х ___ сходи в любой салон Шкода или посети сайты дилеров, а потом пиши отзивы!!!

александр

автомобиль купил в 2008 году. 1.9 ТДИ. С завода была течь масла с двигателя, "запищал" этой зимой ремень. Пришлось на СТО все устранять. Вышло нормально, около 4тыс. грн. В остальном, после доработок, все отлично. Зима не испугала, проблем с пуском двигателя не было. Расход летом при поездке в Крым с кондиционером -4.7. Ходовая для наших дорог, которых практически нет, отличная. У товарища пробег автомобиля более 300 тыс., поменял только натяжную резинку на глушителе,в остальном никаких проблем!!! Машина -работяга, без капризов, а то, что было в начале, меня не очень огорчило, так как с намного круче тачками бывает намного больше проблем... Просто не повезло, в то время в салоне была всего одна, выбора не было ...

Тест-драйв Skoda Octavia: ЧЕШСКИЕ ДЕСЕРТЫ
ЧЕШСКИЕ ДЕСЕРТЫ

Пять лет назад зам. главного редактора "Клаксона" ездил на "Skoda". В зарубежных командировках, общаясь с представителями европейских компаний, он избегал темы личного автомобиля. Или нагло говорил, что водит "пятисотый". Столь странное поведение объяснял примерно так: "Помнишь фразу-пароль из "Маугли"? "Мы с тобой одной крови - ты и я!".

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.200$ 2014 140.000 км