Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2015 года

Skoda Octavia A7 2015
Автомобиль: Skoda Octavia A7 2015 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.6 бензин, комплектация - Ambition
Автор: Александр (Украина, Киев)   07.04.2017
Skoda Octavia A7 2015 фото $iSkoda Octavia A7 2015 фото $iSkoda Octavia A7 2015 фото $iSkoda Octavia A7 2015 фото $iSkoda Octavia A7 2015 фото $i
Расход в городе: 8.3 л/100км, по трассе: 5.1 л/100км, средний: 7.4 л/100км

Покупал данный автомобиль для семьи, была потребность в надёжном и вместительном легковом автомобиле, поэтому был выбран довольно простой 1.6 MPI + 5 ст. МКПП.

За время эксплуатации машина проявила себя наилучшим образом, из поломок был только отказ реле в сигнализации Starline A64 установленной криворуким дилером, исправили бесплатно.

Из неприятностей был также влёт на трассе Киев-Чернигов в яму на скорости, из-за которой погнул два литых диска Borbet, потом ещё ехал 100 км до ближайшей шиномонтажки на гнутых дисках, там диски отрихтовали, сама подвеска как потом выяснил на СТО не пострадала, спасибо пакету "Плохие дороги" с усиленными элементами подвески.

Самый большой плюс автомобиля это багажник, влазит абсолютно всё! Что не влазит - нужно втрамбовать посильнее. Для семьи с ребёнком самое то!

По управляемости очень хорошо сбалансированный автомобиль, рулится так же как и его соплатформенник VW Golf, сиденья удобные, мне с ростом 197см и весом 130кг не проблема по 4-5 часов ехать за рулём.

Плюсы автомобиля: Комфорт, цена, багажник, управляемость, внешний вид.

Минусы автомобиля: В отечественных версиях Октавии и Шкоды вообще беднее комплектации чем в чешках.

Совет покупателю: Автомобиль крайне удачный, и рекомендуемый к покупке, единственное советую смотреть на комплектацию Ambition как самую оптимальную, и не связываться с коробками DSG, в крайнем случае брать DSG6, но никак не DSG7, о проблемах DSG у концерна Volkswagen написано уже много.

Классный цвет!

ответить   +4-1
Slavik0080

Цвет красивый,был основным претендентом у меня,после чёрного .Вы вот не советуете брать с DSG по причине собственного опыта или потому,что написано много?Ладно,коробку боитесь,начитались ..а мотор ТСИ почему не захотели?Ведь Октавия без него вовсе и не Октавия..

ответить   +4-4
rdiesel

Slavik0080, А Вам мало отзывов по коробке? Почитайте хотя бы мой. Коробка полное дно, двигатель то же, но это если он 2010-2012 годов выпуска.

ответить   +3-1
Slavik0080

rdiesel, по коробке я общаюсь в городе с людьми,мне достаточно инфо.А по мотору,причём тут 10-12г. если автор в 15году покупал автомобиль?

MaxPower

У Вас 8.3 литра по Киеву? Используете как авто выходного дня только?

Vasja5140

Авто обсуждать небуду но коробка ужас при 100/час 3000 оборотов?

ответить   +3-1
Vladimir-81

"Авторы" отзывов про А7 не любят комментировать вопросы сообщества)

Shep

Vladimir-81, давайте свой отзыв, пора б уже нарушите традицию по комментированию !

Vladimir-81

shep, я человек не публичный) но буду по честному писать свой опыт в камментах.

Shep

Vladimir-81, так я ж не предлагаю на фото с авто фейсом торговать про машину напишите как есть и все

Slavik0080

shep, согласен,тем более машинка с большим пробегом и "живой " дсг

Vladimir-81

shep, я во вторник ездил на тест-драйв нового Superb 1.8 dsg в Краматорске, и я вам скажу так: эмоции не отпускают!!!)))

Тест-драйв Skoda Octavia: Mazda 3 vs Skoda Octavia
Mazda 3 vs Skoda Octavia

Для этого сравнительного теста соперника нашей главной героине мы подобрали не сразу. Извечные конкуренты в лице Toyota Corolla и Honda Civic казались нам не такими интересными для этой дуэли, и поэтому мы решили расширить кругозор, выбрав вторым автомобилем Skoda Octavia! На первый взгляд эти модели не кажутся прямыми конкурентами, но давайте попробуем

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2013 Skoda Octavia 13.700$ 2013 70.000 км