Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2008 года

Автомобиль: Skoda Octavia Tour 2008 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 148000 км, двигатель - 1.9 дизель
Автор: Анатолий (Украина, Лохвица)   09.02.2017
Расход в городе: 6.0 л/100км, по трассе: 5.0 л/100км, средний: 5.5 л/100км

Начинал с октавии 1.6 - 170 тыс. продал - надежный авто. В 2009 купил 1.9, за это время проехал 148 тыщ. На 48 на скорости 150 угодил в поперечную яму, буарак - заменил стойки - кстати мейли читал отзывы - гавно, но прошло 100000 - неделю назад поставил сакс. В эксплуатации шкода был главный минус низкий КЛИРЕНС у нас НЕТ дорог - поставил втулку ППД 30 мм - и все - на брюхе не юзаю - всем своим друзьям тоже. Хочу уточнить - езжу каждый день на небольшие расстояния плюс по убитым наглухо дорогам по 300, 200 км с прицепом тона-полторы раз два в месяц. За все время замена салинблоков 1 раз, опоры стоек 1, отбойники амортов по кругу 1-2 раза - часто езжу с загруженым багажником-салоном, стойка стаба (10$) правая 2 раза - запчасти гавно, передние тормозные колодки 1р, резинки стабилизатора 1раз, на 100 тыщах комплект ГРМ оригинал, масло тотал 5в40 раз в 10 тыщ, фильтра кнехт, махле. ВСЕ. На заправке заправлялся раз 50 - все остальное время с канистр, если неуверен в качестве - отстоять пару недель и залить оставив пару литров в канистре. Сейчас мороз дерет 27 - завод без проблем, соляра лето отстояная. За все время ни одного разу не подвела - завод с первого разу. Да, пару месяцев назад поменял родной акум - он не сдох, но силенки уже не те. Прет шо дурная. Умникам которые выкидывают ППД - я не вожу саму жопу.

Плюсы автомобиля: Изложены выше - надежность.

Минусы автомобиля: Низкий клиренс с завода, поскрипывают замки дверей - лечится наматыванием изоленты 1-2 р в сезон, нет омывателя фар.

Совет покупателю: Новых увы уже нет, бу брать токо у меня.

GS 300

класс!конкретно и просто!

ЧАС-78

1.9-90л\с.чи1.9-105л.с

Тест-драйв Skoda Octavia: Лики «Октавии»
Лики «Октавии»

Представленная европейской публике осенью 1996 года " Шкода Октавия" уже на следующий год заняла достойное место на нашем рынке. В 1998-м хэтчбеку составил компанию универсал "комби", а рубеж веков был отмечен небольшим "рестайлингом" модели.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2017 Skoda Octavia 22.500$ 2017 31.000 км