Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2014 года

Автомобиль: Skoda Octavia A7 2014 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 121000 км, двигатель - 1.2 turbo бензин, комплектация - Ambition
Автор: Арсен (Украина, Запорожье)   24.07.2016

Всем доброго времени суток! После почти 2-х с половиной лет владения автомобилем решил написать отзыв. Если в двух словах - за эти деньги сложно найти что-то лучше!!!

Теперь подробнее. За 121 т.км. не менял абсолютно ничего кроме масла, фильтров и 2-х передних колес (стерлись на 110 т.км.). Да, да, больше ничего, даже колодки! Последний раз на фирменном сервисе был на 75000 км, потом решил - зачем платить больше? В обслуживании очень простое авто - воздушный и салонный фильтры меняю сам, будучи относительно чайником, масло и маслянный - в любом гараже (в своем нет ямы, да и за 30-40 грн за работу не очень хочется).

Расход по трассе в среднем за год 4.5л (рекорд 4.0 - правда было всего пару раз, а вот 4.2 довольно часто), город - больше 6л не было даже в минус 20. Хотя такие цифры можно списать на мой спокойный режим езды, при более активном - будут выше.

Но есть и ложка дегтя в этой бочке меда! При первом же морозе сел аккумулятор на абсолютно новой машине!!! После зарядки он сел при втором морозе. Неоднократные посещения автосервиса ничего не дали, там его заряжали (кстати за 50грн) и говорили - "что ты хочешь, он же идеальный"! На мои возражения, что на новой машине нормальный аккумулятор так себя не должен вести делали морды кирпичом. Короче теперь за зиму раз 10 ставлю его заряжать и в принципе все норм. Полазил на форумах и выяснил что это заводская варта оказывается просто такое г**но. Так что если у кого-то такая проблема и нет сил терпеть, покупайте наши Иста или Исток и проблем не будет! Как говориться дешево и сердито.

P.S. Да, и задняя подвеска таки жестковата, но это связано только с пакетом "плохие дороги", которым снабжают машины для нашего рынка. Если для вас очень важен комфорт - ставьте те стойки, что идут в европейских версиях и машина преобразиться.
Надеюсь кому-то было интересно!)))

Плюсы автомобиля: Надежность. Экономичность. Вместительность. Простота и доступность обслуживания.

Минусы автомобиля: Заводской аккумулятор Varta.

Совет покупателю: Покупайте, не пожалеете!

Azazello

а мотор 1.4 ещё и едет не плохо

2110

Масло не подъедает?

2110, Масло доливаю до 0,5л за межсервисный интервал (15000км). раньше доливал чуть меньше, пробег все-таки...

Альберт Эйнштейн

2110, Нет, не подъедает, просто ждёт, как не в себя! :-))))))))

Shep

хорошая машинка, но я б только с 1,4 взял, 1,2 неплох но не для октавии с ее весом, а если еще и нагрузить..

Vladimir-81

shep, 175 нм сопоставим с хорошим атмосферным 1.8, но тут тяга уже с низов, а это добавляет и комфорта, и уверенности в езде.

Shep

Vladimir-81, да я согласен, но такие малообъемные турбинки очень сильно зависят от количества человек в салоне/багажа, я ездил на фордовском литре экобусте и на рапиде 1,2тси, с полным салоном это совсем другая динамика и расход, который зависит не только от оборотов . но и от того насколько тяжело двигателю тянуть машину

British

в наше время самое то с 1.2 турбо экономично. Ездил на таком на Етить механике так очень проворный, но не для зажигания конечно

Тест-драйв Skoda Octavia: Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.
Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.

Исходя из количества просьб наших читателей протестировать новую Октавию А7 редакция готова признать новое поколение лифтбека самой желанной новинкой года. Конечно же, команда InfoCar.ua сделала всё для того, чтобы первыми получить возможность протестировать Skoda Octavia A7 на украинских дорогах.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 10.000$ 2014 138.000 км