Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2013 года

Автомобиль: Skoda Octavia A7 2013 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 18200 км, двигатель - 1.8 turbo бензин, комплектация - Elegance
Автор: CS (Украина, Киев)   05.10.2015
Расход в городе: 8.5 л/100км, по трассе: 6.0 л/100км, средний: 7.3 л/100км

Доброго времени суток всем читателям! Покупалось авто в 2013 году. До этого была Octavia A5 2.0 FSI. Пробег на данный момент 18200 км. Эксплуатирую в городе. Пропорция такая 90% - город, 10% -трасса. За это время было пройдено 1-ое плановое ТО на 8000 км - цена 1100грн., Хотя по километражу рановато для ТО, но приближался год эксплуатации и за двадцать дней до 1 года борт комп по утрам начал напоминать «осталось 20 дн, осталось 19дн. И .тд….».

2-ое плановое ТО на 17500км - 2200грн.

И так про авто. Комплектация елеганс + много всяких опций, могу все не припомнить. Комбинированный салон(кожа + ткань), Цветной MAXI-DOT, задние LED огни, навигация AMUNDSEN, система KESSY(бесключевой доступ в салон+запуск движка кнопкой), система удержания автомобиля на склоне (Hill Start Assist 4 секунды держит на склоне под горку после отпуска тормоза), авто-складываемые зеркала заднего вида, трех-спицевый руль, затемненные подиумы передних фар, Доп. Обогрев лобового стекла(невидимая сетка внутри стекла), пластиковая защита от движка до задней оси снизу почти по всему периметру, Пакет «плохие дороги», sun-set, накладка на задний бампер., задний парктроник. Коврики в подарок.

Предполагалось что будет система старт-стоп (должна идти вместе с системой KESSY), но на Шкода эта система оказалась не активна (стоит заглушка вместо кнопки старт-стоп on-off), хотя в WV, Seat, Audi - в схожих комплектациях старт-стоп работает.
Колеса летние 205/55R16. Зимние 205/60R16.

Расход : Город (зима) - 9л, город (весна-осень) - 8.5 л, город (лето) - 7.7-8л. Самый большой расход 14л. (пробка где-то 2.5 часа).

В Бровары катаюсь иногда. Маршр. (от просп. Московск. ТЦ Метро) - почтовая - мост метро - броварской просп., назад через Леси Украинки, возле паруса во время тянучки было 6.0 л. Правда и дорога не загружена, только светофоры.

Ездил в Переяслав пару раз . Частые обгоны. Скорость 110-120. При обгонах 140. Расход 6.1-6.2.

По сборке из минусов механизм доводчика стекла внутри двери пассажирской дребезжит. Да и сами стекла дребезжат когда открытые и едешь по брусчатке, особенно задние. А так по сборке больше нареканий нет.

Плюсы автомобиля: Отличное авто. Резвая. Неплохо рулится. Небольшой расход. Много места в багажнике.

Минусы автомобиля: Нету системы старт-стоп. Дребезжит доводчик стекла в одной двери. Дребезжат сами стекла когда открытые, особенно задние на брусчатке. Цена на данный момент в грн.

Vladimir-81

У меня тоже задние стекла в открытом состоянии немного дребезжат. По расходу (у меня DSG) даже на пол литра меньше в среднем.

Тест-драйв Skoda Octavia: Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.
Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.

Исходя из количества просьб наших читателей протестировать новую Октавию А7 редакция готова признать новое поколение лифтбека самой желанной новинкой года. Конечно же, команда InfoCar.ua сделала всё для того, чтобы первыми получить возможность протестировать Skoda Octavia A7 на украинских дорогах.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 10.000$ 2014 138.000 км