Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2014 года

Автомобиль: Skoda Octavia A7 2014 г.в., лифтбек, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 5000 км, двигатель - 1.8 turbo бензин
Автор: гога (Украина, Черновцы)   05.12.2014

Очень бодрый движок для этого класса. Ходовая зачетная, заметил что все VAGовские подвески ооочень хорошо отрабатывают неровности и колдоебины. Руль приятней не видел, даже на мерсах и лексусах. Так же очень тяжело в занос машину отправить, хотел по-дрифтовать, системы стабилизации движения все ваши усилия тупо рубят на корню, в связи с этим покупать советую именно тем кто впервые садится за руль.

Плюсы автомобиля: Хороша во всём, чуть шумноват климат на максимуме.

Минусы автомобиля: На компе маленькая цифра передачи когда в ручном режиме автоматику юзаю.

cjgrf

Переднеприводную машину без ручника в принципе не возможно отправить в занос.

Demis19

Может, автор имел в виду снос передней оси?

а какая разница какой оси, или это уже не занос?

cjgrf

Может. Получить неуправляемую переднеприводную машину это легко, а вот поставить боком это только заднеприводные.

cjgrf

Что бы переднеприводная машина ушла в занос надо быть дауном с каменной на газе и еще нужна хотя бы обочина, отбойник, бобслейная трасса, ну или чтобы кто толкнул в заднеее крыло

Не нужно быть дауном, нужно просто иметь авто без системы стабилизации ESC которая при заносе регулирует тормозные усилия на колёсах и понижает обороты движка. По-дрифтовать я сказал образно естественно, хотя в практике дрифт с передним приводом не исключение. Еще раз говорю занос более обширное понятие. И любое скольжение колёс в не нужном для вас направлении уже можно считать заносом.

SergV

Надо сказать, что не так уж и хорошо ходовая отрабатывает неровности. Передок очень не любит колдобины с острыми краями. А5 в этом плане настроена лучше.

Ну колдобины с острыми краями и открытые и закрытые перекасобоченные люки в городах это конечно национальная особенность!!! Разрешение в будущем этому вопросу видимо нет. Вот буквально 2 года назад у нас в Черновцах поработала отличная асфальтоукладачная машина с Херсона, несколько автомагистралей сделали просто упоительными, едишь и наслаждаешься, но остальной город просто адская мозгодробилка. Я спрашиваю - разве это так сложно в каждом обл.городе такое оборудование организовать. Буквально за год можно, абсолютно легко, реализовать совершенное дорожное покрытие.

.Руслан

Дело не в оборудовании. Дело в совести....

Тест-драйв Skoda Octavia: Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.
Skoda Octavia A7: видео-тест от А до Я.

Исходя из количества просьб наших читателей протестировать новую Октавию А7 редакция готова признать новое поколение лифтбека самой желанной новинкой года. Конечно же, команда InfoCar.ua сделала всё для того, чтобы первыми получить возможность протестировать Skoda Octavia A7 на украинских дорогах.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км