Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2014 года

Автомобиль: Skoda Octavia A7 2014 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 100 км, двигатель - 1.4 turbo бензин, комплектация - Ambition
Автор: Сергей (Украина, Белополье)   23.10.2014

Cегодня купил октаву, проехал 100 км. До этого авто был опель астра h 2012 года. Немного разочарован, у опель была шумка намного лучше чем в шкода как от внешних шумов та и от арок и двигателя (двигатель реально шумный). Думаю после зимы сделать полную шумоизоляцию. Надеюсь, что после того как под капот кину тепло-шумоизоляцию шум двигателя будет меньше слышен и все таки у опеля шумки под капотом не было и двигатель шумел на много меньше!

Плюсы автомобиля: Хорошая управляемость, которая позволяет уверено вести себя на трассе и в городе, очень не плохая димамика.

Минусы автомобиля: Конечно же шумка за такие деньги можно было бы улучшить!!!

Совет покупателю: Советую покупать, но еще примерно тыс 20 нужно вложить для полного комфорта (личное мнения)!

Vladimir-81

В Опельке шумка стандартная стояла?

Shep

астра Н хоть и морально устарела, но собирается в германии и очень добротно! так что насчет шумки не удивительно! октаха огонь, удачи в эксплуатации!

да стандартная

slawapirog

Ездил пассажиром в новой Октавии. Мне тоже авто показалось намного более шумным, чем моя Астра Н 2012 г.в. И хотя у меня тоже на движке нет никакой шумоизоляции, его действительно почти не слышно. Может дело в турбине?

возможно Вы правы но кроме двигателя внешних шумов все равно больше и ляда гремит не приемлемо(((

slawapirog

Да, забыл спросить, а какой реальный расход на 1,4 турбо? Хотя пока еще обкатка... И сколько денег вышло?

Vladimir-81

Могу сказать за 1.8 турбо на А7, больше 8 литров по городу не выходило, по трассе 6-6.5

lurker4eg

Сам на октаве не катал, у отца был пассат 1,8 так там меньше 10 л по городу небыло. Хочешь динамику - нужно платить бензином

cumulus

Позавчера тестил Октавию 1,4 Амбишен 7ДСЖ. По управляемости и внутреннему обьему авто сильно напоминает пассат Б6. Правда подвеска ощутимо мягче и похоже, что ниже. Тяги вполне достаточно. В спорт режиме быстродействие коробки ощутимо быстрее и обороты она раскручивает выше. В рваном городском цикле с разгонами и медленной ездой по неровностям по компьютеру показало расход 6,6 л. В целом авто понравилось. Шкода все ближе приближается к полноценному Фольксвагену.

на сегодня проехал 1000 км начал слышен скрип пластики(под рулем, не критичен) и шум с багажника(наверное ляда). та и расход далёко не паспортный 6.5 город ( укладываюсь 8.0) замечу ежу очень аккуратно! по поводу управляемости поставил зимнее шины хенкук стала очень валкая и не такая предсказуемая!(наверное из за присосок на шинах или мягкой резины больше 90 км лучше не ездить). поставил шумку под капот шум не уменьшился от двигателя((( печаль! все что дальше буду писать!

Demis19

Извините, а что такое "ляда"? И почему решили установить шины Ханкук? Для Октавии, мне кажется, нужны шины более высокого класса. Но не думаю, что Ханкук могли так ощутимо ухудшить управляемость машины! Я на Короллу поставил зимние шины Бриджстоун, ехал сегодня 120-140 км/ч по трассе - управляемость отличная.

ляда это 5 дверь(багажник). у меня они остались после опель астра н так и решил сравнит!

Тест-драйв Skoda Octavia: Новая Skoda Octavia - только факты
Новая Skoda Octavia - только факты

Знаете ли вы, что что 90% людей не замечают в этом предложении повторения слова «что» в начале? Или что с 2003 года официально проводятся бои по шахбоксу — комбинации шахмат и бокса? А что у одной из 200 кошек бывает аллергия на человека? А знаете ли вы, что Skoda начала выпуск новой Octavia?

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км