Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2000 года

Автомобиль: Skoda Octavia Tour Combi 2000 г.в., универсал, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 270000 км, двигатель - 1.8 turbo бензин
Автор: Андрюша (Украина, Киев)   03.08.2013

Hi All. В целом автомобиль отличный, в соотношении ходовые качества - стоимость владения. Не надо питать иллюзий Шкода - это НЕдофольксваген! и это главное, что следует признать, в остальном скорее всего вы будете довольны. Модель - целый букет компромиссов. Часто слышиш, что шкода это тотже фольксваген и ауди и - это правда. НО только на половину. В обслуживании - это VAG. В удовольствии от езды конструктивных просчётах - это шкода.

Плюсы автомобиля: Отличный мотор 1.8Т (или 1.9 TDI) остальное шлак дешовая, понятная и простая подвеска да и в целом автомобиль в содержании не дорог и предсказуем ни разу не подвёл.

Минусы автомобиля: Жёсткость кузова, всегда что-то подскрипывает и играет эргономика желает лучшего. Ездите на шкоде а опслуживаете фольксваген. Сзади НЕТ места, не питайте иллюзий его там нет даже для детей в кресле.

Совет покупателю: Берите ухоженный авто, иначе на востановлении ушатаного экземпляра разоритесь. Мотор 1.8Т боятся нет смысла и турбин тоже, хорошее масло, своевременная замена, не крутим на холодную и не глушим сразу и турбина служит верой и правдой 200; 300; 400 и более тыс километров. Заявления не громогласные одна знакомая машина с 1.8Т прошла 480 тык и турбина была в хорошем состоянии. Так, что турбина это такой агрегат который работает столько как вы о нём заботитесь. В проданном автомобиле на 270 тыс. турбина была в оригинале расход масла был от 1.5 до 2 литров на 10 тыс, я думаю ещё походит.

vya4ek

Вот, наверное единственный, правдивый и адекватный отзыв о шкоде в целом и октавии в частности!

Belyaev

Ох уж эти недоФольксвагены - скрипят, трещат, ломаются, кузов желейный

Тест-драйв Skoda Octavia: УМНОЖАЕМ НА ДВА...
УМНОЖАЕМ НА ДВА...

На владельцев мощных иномарок наш универсал действовал как красная тряпка на быка. Алая "Шкода" с аппликациями на бортах в гоночном стиле заставляла даже спокойных водителей сильнее придавливать газ, но... единственный, кто способен был обогнать нас в тот день - это раскрашенный под тигра спортбайк "Honda Fireblade".

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 12.300$ 2014 139.000 км