Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2010 года

Skoda Octavia A5 2010
Автомобиль: Skoda Octavia A5 2010 г.в., хэтчбек, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , пробег - 78 км, двигатель - 1.8 turbo бензин, комплектация - Elegance+
Автор: Джонни (Украина, Кривой Рог)   19.05.2013

Купил машинку год назад. Если честно, сразу даже не рассматривал данный авто. Внимание привлекала Мазда 6 спорт, от которой был безума. И вот когда деньги были собраны, начал я выбирать, и ... ужаснулся(((. Насколько все было печально, из 5 авто, которые посмотрел, все были биты, лакокрасочное покрытие на автомобилях 2008-2010г.в. было отвратительным, кожа на сиденьях при пробеге в 60-80 ккм уже трескалась. Да и на 18 дисках по нашим дорогам оказалось очень жестко ездить, не понравилось. Вобщем остался расстроен. Позже, по долгу работы, довелось ездить на Шкодах: Фабии, Октавии, Супербе. Мягко говоря, сразу очень впечатлили Октавия и Суперб с мотором 1.8турбо на механике, на автомате не ездил. Шумка - класс, динамика - это что-то нереальное))). Как по мне даже быстрее чем Мазда 6 2.5 спорт. Расход, средний получался до 8литров/100км. В итоге, начал искать Октавию, только на механике, пересмотрел машин 5, не понравились, или были серьезно биты, или подуставшие, зато с небольшим пробегом))). После 2-х недель безуспешных попыток найти себе Окташу, узнал что знакомый продает свою "ракету" в РС обвесе, хорошо нафаршированную + в отличном состоянии, но только "блин" на автомате. Как же я сначала был против автомата, и тут довелось мне проехаться мне на его машине, по факту: динамика разгона на автомате явно быстрее, расход топлива еще меньше, а переключения передач - их можно заметить только по приборной панели, я был В ВОСТОРГЕ ОТ ЭТОЙ МАШИНЫ и понял что именно это - мой будущий авто. Подвеска для наших дорог - в самый раз, резину лучше ставить 195/65 R15 стаким профилем мелкие ямы даже не замечаешь, по автомобилю претензий нет вообще, с завода стоит турбо-таймер для сохранения турбины, 3-х спицевый спорт руль от РС-ки с подрулевыми переключателями, ими пользовался наверное несколько раз. Вообще для себя сделал выводы, что Шкода это выбор практичного человека, а вслед за этим, во время эксплуатации приходит море положительных эмоций и понимаешь что сделал верный выбор. Разговаривая со знакомыми, которые ездят на новых корейцах - там наоборот - сразу эмоции при выборе авто, а во время эксплуатации расстройства. За пробег в 78 тысяч км, было заменено лишь 2 передние ступицы и все. Удачи Вам в выборе.

Плюсы автомобиля: Тех. характеристики лучшие в своем классе. Вообще в принципе устраивает все.

Минусы автомобиля: Неудобная посадка/высадка в автомобиль.

Совет покупателю: На вкус и цвет фломастеры разные. Что-то советовать сложно, каждый решает сам. Кому-то важна внешняя упаковка автомобиля, кому-то практичность и тех характеристики, мне повезло - выбрал первый и второй вариант сразу (внешне как спортивная РС-ка, только диски поменьше).

серж3

А почему Ваш знакомый продал сей прекрасный автомобиль? Можете поконкретнее о корейцах: с какими моделями сравнивали, какие расстройства от эксплуатации? В своем ценовом диапазоне шкоду можно сравнивать и с другими производителями (японцы, европейцы, немцы). Почему именно корейцы? Извините, отзыв может и реальный, но какой-то "антикорейской заказухой" слегка попахивает.

Купил новый Суперб с такой же начинкой. По поводу корейцев - дизайн наверное один из лучших на последних моделях, но вот ходовая за 30-60тысяч км убивается, реальные отзывы моих товарищей которые ездят на Соната 2010г.в. 2.4АКП - пробег 46тыс. км, Киа Соренто новый 2.2АКП 2012г.в. пробег 22тыс км., Киа Черато Куп 2011г.в. - пробег 48тыс км, Элантра 2011г.в. новая - 54 тыс км. Не знаю, может их как-то не так эксплуатируют? Но факт остается фактом. Я же написал: "На вкус и цвет..."

Альберт Эйнштейн

вот это сказочник ...

romius

А че сразу сказочник,шкоды мож чуть скромней в фарше зато в остальном..и на вторичке шкоды всегда дороже..,это как с айфоном,все кричат отстой!,у кого денег не хватает..

Karakurt

Ну шумка в стоке далеко не класс. Шумку там по любому приходится дорабатывать. Ну а с остальным согласен, машина очень хороша. У меня ТСИ 1.8 2012 г. езжу радуюсь ) Перед покупкой Октахи смотрел Аккорд, машина хорошая, внешне и внутри понравилась, здесь шкода проигрывает ) Но просвет всего 15 см. огорчил, да и по цене немного перебор.. А с корейцами как-то связываться не хотелось.

bujhhh

Аккрорд 2.4 еле еле доганяет 1.8 по мощи. Динамика в октавии круче. Аккрод -дизайн. качество.престиж. но цена.

lagostos

Поддерживаю отзыв в целом. Насчет автомата так же обеими руками за, так как тут автомат замечательный, а механика это уже архаизм. На трассе еще куда ни шло, а в городе постоянно "мешать" механику...

ren1959

Автомат-классический или ДСГ?

Sergi3333

Здравствуй.Купил себе школу Октавию 1,8ts с коробкой ДСГ.Столкнулся с проблемой снял защиту и увидел что капает масло с сальника коленвала .Подкажите пожалуйста кто делал такую проблему у себя в машине.Буду очень рад любой информации .

Volodimir 8

Sergi3333, Куда ты смотрел когда покупал?? Едь менять сальник))

Sergi3333

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста как решить проблему с мотором,увидел у себе под машиной что капает масло,капает от сальника коленвала .Кто делал такую проблему у себя с машиной?Буду рад любой информации.

Тест-драйв Skoda Octavia: Теория и практика соблазна
Теория и практика соблазна

Вопреки кризисной меланхолии, Mitsubishi Lancer Sportback отлично стартовал на российском рынке. Чем помимо дизайна привлекателен японский хэтчбек, нам поможет выяснить не красавец, но крепкий хозяйственник – Skoda Octavia.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км