Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2011 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 2011 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 4900 км, двигатель - 1.8 бензин
Автор: Виктор (Украина, Кременчуг)   26.08.2011

Прежде чем остановиться на Шкода Октавия А-5 с двигателем 1, 8TSI перечитал кучу разнообразной информации в том числе и по другим моделям. Смотрел и садился в салон Форд фокус (хечбек), мазда 3 (хечбек), тойота корола (седан), тойота аурис, сеат-леон ну само собой Шкода. Рост у меня 183 см. (то есть сиденье надо отодвигать), но пасажиры сзади должны чувствовать себя комфортно, а еще багажник хотелось большой. По этой причине все модели осмотренные мной отпали. Первоначально остановился на Шкоде с двигателем 1, 6 л. (устраивал по цене) но пришел к выводу (без подсказок) что двигатель 1.6 л старая 8-ми клапанная модификация. Решил переплатиь но получить авто с двигателем 1, 8 TSI. НЕ ЖАЛЕЮ. До этого довелось есдить на автомобилях различных модификаций на работе (личный жигуленок который у меня был ранее в учет не берется) с двигателями различной мощности. Разгон Шкоды мне напоминает разгон Ниссан Максима с двигателем 3 л, за руль которого сажусь иногда на работе. БОМБА. Люблю за городом проехать с ветерком. Меньше 140-160 никак не получается, разгоняется сама. 200 км/ч вообще не ощущается (больше не ездил жена сильно визжит). По расходу топлива. По городу 8-11 л/100 км все зависит от проеханого расстояния, колличества остановок с остановкой двигателя, пробок, манеры управления и т.д. За городом при скорости 160 км/ч меньше чем 8, 3 л/100 км не получается. Доверял руль сыну и на скорости 80 км/ч расход составил 6, 7 л/100км. Рекомендую всем желающим.

Плюсы автомобиля: За исключением минусов.

Минусы автомобиля: Жестковатая подвеска или резина такая не знаю.

Совет покупателю: Покупать.

щдшгпд

Если сделать ходовую помягче. забудте про активный драйв и отличную рулежку....будет как гумно в прицепе болтаться по трассе!! Выбирайте. УПРУГАЯ ПОДВЕСКА И КЛАССНЫЙ ДРАЙВ...ИЛИ МЯГКАЯ ПОДВЕСКА И КИЛЕВАЯ КАЧКА НА ДОРОГЕ...КАК ИНЖЕНЕР ГОВОРЮ! а так машина бомба!!!! Поздравляю с выбором и покупкой!!!

P/Drive

Ну она сама по себе станет мягче немного со временем. А вот по поводу мягкости..Европейская А5 совершенно другая и она на порядок мягче, но есть и свои нюансы. Наши А5 идут с пакетом ПД и если его снять то авто уже не будет таким танком, но будет мягче.

серый

всем здрасте, идет с передней ходовой глухой стук при ямах, неровностях и переезде полицейских,... граната или шаровая.

щдшгпд

Сайлен блок скорее всего ...так не скажешь! Надо ехать на сто на диагностику!

бомбёр

Граната (ШРУс) трещит с подёргиванием на руле при розвороте , а вот шарова стучит при прохождении ям (на отбой) и это чревато.На скорости она не выпадет (если не прыгать с трамплина) а вот в яме... Темболее уже осень и в дожди ямы заполнит лужами... Жилательно по скорее на СТО.Любой стук это плохо.

aleksandr.ganzha159

Слышал что при езде на А5 правая нога упирается в центральную консоль,иногда доходит до боли, правда ли это?

щдшгпд

Я думаю если ноги кривые то возможно)))) Нет не правда...отъездил 150 000, много по 10 часов...так даже спина не устает...все норм!

Тест-драйв Skoda Octavia: Теория и практика соблазна
Теория и практика соблазна

Вопреки кризисной меланхолии, Mitsubishi Lancer Sportback отлично стартовал на российском рынке. Чем помимо дизайна привлекателен японский хэтчбек, нам поможет выяснить не красавец, но крепкий хозяйственник – Skoda Octavia.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 9.300$ 2014 139.000 км