Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2008 года

Автомобиль: Skoda Octavia A5 Combi 4x4 2008 г.в., универсал, механическая коробка передач, Полный привод , пробег - 60000 км, двигатель - 1.9 turbo дизель, комплектация - Elegance
Автор: Alex (Украина, Киев)   16.08.2011

За три года проходил только плановое ТО, хотя вначале барахлил климат-контроль (ремонтировал по гарантии) - наверное, сказывалась украинская сборка. Автомобиль надежный, проходимый (4х4 и неплохой для не-кроссовера клиренс делают свое дело). Качественно сделан салон, огромный багажник, в котором можно перевезти почти что угодно, отличная подвеска, хорошо смягчающая наши ямы и ухабы. Машина отлично слушается руля, прекрасно проходятся повороты, устойчива на льду (у меня шины "для мокрой зимы", но это не мешает мне ездить вполне уверенно и по снегу, и по льду). Для постоянного 4х4 - небольшой расход топлива (8, 5 в городе и 6 на трассе). Причем это - дизель, который сейчас почти на гривну дешевле 95го. В общем, берите, не пожалеете.

Плюсы автомобиля: - удобный и качественный салон - хорошие ходовые качества - высокая надежность - небольшой расход топлива - большой багажник

Минусы автомобиля: - немного завышенная цена для чешского автомобиля (пусть это даже и Фольксвагеновская "дочка") - дизельный двигатель хотя и не страдает недостатком мощности, но машина не "рвет" со светофора и имеет посредственные разгонные качества (так что любители "гонок" будут разочарованы :)

сергей

посмотрим на сколько турбины "хватит"

гость

Если не разрывать то на 150 тысяч хватит. У нас в автопарке было 5 Окттавий и били их и мучали, а они ездили и преданно выполняли свою работу, вот тогда я и стал к ним присматриваться. В первой делали ремонт турбы на 120 000км. Около 350у.е. заплатили, но водилы рвали ее не давая остыть мотору. Во второй вскрыли мотор только на 200 000 км и то по причине того, что у моторо было маслянное голодание при сливе масла оказалось, что его меньше 1л. Водила ее жарил до отсечки на каждой передачи и один раз не поменял масло, а это значит, что мотор в режиме (иду на взлет) проехал 20 000 км без долива масла. А на щуп никто и не смотрел, просто катались.

Тест-драйв Skoda Octavia: Между «Фабией» и вертолетом
Между «Фабией» и вертолетом

Столетие производства автомобилей «Шкода» отпраздновали в курортном местечке Марианске-Лазне. Сюда на минеральные источники уже лет двести съезжается весь свет поправить здоровье.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2013 Skoda Octavia 9.000$ 2013 100.000 км