Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Octavia 2004 года

Skoda Octavia Tour 2004
Автомобиль: Skoda Octavia Tour 2004 г.в., лифтбек, механическая коробка передач, Передний привод , пробег - 170000 км, двигатель - 1.9 turbo дизель, комплектация - Elegans
Автор: Александр (Украина, Львов)   02.05.2010

Автомобиль очень экономичен. На 100 км по трассе берет 4, 2 литра топлива. Пробовал как-то ехать на экономность - добился расхода - 3, 8 л/100 км - и это очень меня порадовало. По городу при спокойной езде расход 5, 5 - 6 л/100 км. Что касается надежности - тоже очень доволен. За 170 тысяч пробега - была незначительная поломка - заклинил подшипник на шкиве генератора, в следствии чего слетел шкив. Запчасти и работа обошлись около 500 грн. Остальное - только плановые работы и замены. Что касается комфорта - то в комплектации ЭЛЕГАНС есть все нужное, и в тоже время ничего лишнего. Климат-контроль всегда держит температуру приятной. Все электростеклоподъемники - тоже приятная вещь. По бортовому компьютеру постоянно контролирую расход топлива. Единственное, что мне не хватает - это омывателя фар (но это думаю сугубо личное). Осенью ночью тяжело ездить - приходиться останавливаться и протирать фары. Общий вывод - машина надежна и недорога в обслуживании.

Плюсы автомобиля: Экономичность как по трассе так и в городе. Надежность. До 140 км/час - хорошая шумоизоляция.

Минусы автомобиля: Немного жестковата.

Совет покупателю: Кто именно мечтает о шкоде - Октавия 1,9 ТДИ Вас порадует как при езде, так и при обслуживании.

хочу купить 1.8Т RS

поставь омыватель фар его можно установить на любую машину

виктор

Такой расход очень маленький,у меня расход 5 трасса,7 город при нормальной езде,

С расходом загнул. У меня пробег 40000 меьше 5 при скорости 90-100 невыходит

Саня

На задних сиденьях очень тесно, только для детей.

Sasha Podolie

Спорить не буду, только добавлю, на Шкоде украинской сборки микро-лифт сидений отсутствует, в таком авто тесно с зади. На авто чешской сборки, в комплектации "Элеганс" есть микро-лифт сидений и ещё очень много полезных опций. В таком авто свободно, комфортно при моём росте 1м 90 см как на передних сидениях, так и на задних. )

Sasha Podolie

По отзывам об авто и по совету друзей купил авто Шкода Октавия элеганс с пробегом158т.км.2003г универсал 1.9 TDI 81KV -110 л.с. Чешка! Авто очень экономичный,3.8л трасса/6 город на 100км при спокойной езде и при хоршем диз.топливе. Проехал 26 т.км, Т.О. плановое через каждые 12-15т.км и масло только синтетика совет моториста-дизелиста.Приятно радует расходом топлива+климат контролем в просторном салоне,в летнюю жару или холодную погоду зимой.Просто супер!!! Мой рост 1 м.90см и стеснённым себя при полной загрузке автомобиля не чувствовал.Один пассажир рядом ,три пассажира сзади все ростом от 1м70см до 1м80см и ещё пару детей 11 и 5 лет в багажном отделении игрались,после спали,проехали 300км в полном комфорте! Не знаю каким людям места мало в таком авто? Автомобили украинской сборки1.9TDI отличаются и расходом топлива, город 8л/трасса 6л на 100км. и жёсткостью подвески.Проверено! И в заключении отзыва хочу сказать об этой марке авто,купите не пожалеете!!!

lion221

Доброго дня всім водіям! Хочу придбати Октавію. Порадьте яку!!! Дайте будь-ласка пораду... Октавія 1, 6 чи 1, 8 мотором. Дизель---бензин. На скільки років гарантія на кузов? Через ск. км 1ТО, 2ТО, 0ТО. Скільки вартує проходження ТО. Яке масло заливати краще. Опишіть побільше про росхід палива місто --- траса.(реальний) Як вона себе поводить у мороз 10гр., 15, 20, 30. Яку краще брати з кондиціонером чи без. Чи є клімат контроль у всіх моделях? Від 2004р.

Яке авто придбали?

Sasha Podolie

Добрый день всем. Могу подсказать с выбором авто. Для каждодневной езды брать ШКОДУ 1.9 турбо- дизельную лучше, экономия хорошая семейного бюджета.) Бензиновую с 1.8 турбо мотором можете брать, резвое авто, если лишние деньги есть на бензин. Найдёте авто Чешской сборки, считайте вы счастливчик, для себя европа делает вещи! Брать нужно с климат-контролем. Кондиционер утомит. С 1998г все ШКОДЫ Чешской сборки идут с лужёным кузовом! Все ТО проводятся через 9-10 т. км.Масло заливается, то которое соответствует Вашему двигателю. Надёжное авто одним словом и не дорогое обслуживание! В мороз заводится спокойно, только должна быть мощная АКБ. При спокойной езде по трассе 80-100 км\ч авто потребляет 4 лита солярки, в городе 7 литров солярки, это при том что климат-контроль не отключается вообще. Теперь выбор за Вами. Удачи на дорогах!

Тест-драйв Skoda Octavia: Хочу быть взрослой
Хочу быть взрослой

“Шкода-Октавия” привлекает солидной внешностью и кровным родством с концерном “Фольксваген”.

Продажа б/у Octavia

Skoda Octavia 2014 Skoda Octavia 10.000$ 2014 138.000 км